COUPE INTERNATIONALE PRINTEMPS 2018
FINALE MINIMES

APRES DECISIONS DU JURY

14/04/2018 au 20/04/2018

Résultat du Vendredi 20 Avril 2018 à 09.47 h.

Scratch après 8 courses (Inc.1 retrait[s]) (238 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1
Qu.
c.2
Qu.
c.3
Qu.
c.4
Qu.
c.5
Qu.
c.6
Fin
c.7
Fin
c.8
Fin
Club / Pays
1

MON 1405

BONELLI Leonardo (M2005)

OR 23.00 40.00 10
10.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
17
17.0
7
7.0
2
2.0

YC MONACO

2

FRA 2711

DEVAUX Keo (M2004)

OR 29.00 41.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
12
12.0
12
12.0
6
6.0

CVSQ

3

FRA 2468

GUERIN Malo (M2005)

OR 34.00 55.00 1
1.0
3
3.0
10
10.0
3
3.0
2
2.0
13
13.0
2
2.0
21
21.0

C V G V

4

FRA 2690

SCHEMMEL Zou (M2005)

OR 39.00 70.00 3
3.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
31
31.0
15
15.0
13
13.0

S R ANTIBES

5

FRA 2647

BARAZ Sacha (M2003)

OR 44.00 125.00 3
3.0
2
2.0
6
6.0
1
1.0
4
4.0
22
22.0
6
6.0
UFD
81.0

S R ANTIBES

6

FRA 2648

MANHES Violette (F2006)

OR 62.00 84.00 3
3.0
22
22.0
15
15.0
6
6.0
2
2.0
16
16.0
5
5.0
15
15.0

ASPTT MARSEILLE

7

FRA 2732

MANHES Andrea (M2003)

OR 74.00 124.00 1
1.0
1
1.0
9
9.0
3
3.0
DPIi
32.0
50
50.0
9
9.0
19
19.0

ASPTT MARSEILLE

8

FRA 2727

RENAUDEAU Jules (M2004)

OR 77.00 133.00 19
19.0
4
4.0
11
11.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0
21
21.0
56
56.0

C N RENNES

9

FRA 2730

DEAN Pier paolo (M2005)

OR 78.00 132.00 15
15.0
19
19.0
20
20.0
5
5.0
11
11.0
7
7.0
1
1.0
54
54.0

SN BAIE ST MALO

10

FRA 2476

LAURENT Basile (M2005)

OR 79.00 139.00 41
41.0
60
60.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
1
1.0
10
10.0
4
4.0

S N O NANTES

11

FRA 2600

GOUT Lucie (F2004)

OR 80.00 106.00 13
13.0
16
16.0
26
26.0
3
3.0
16
16.0
2
2.0
4
4.0
26
26.0

S N O NANTES

12

FRA 2637

MOLLET Antoine (M2004)

OR 83.00 103.00 19
19.0
13
13.0
10
10.0
4
4.0
11
11.0
20
20.0
14
14.0
12
12.0

Y C MAUGUIO CARNON

13

FRA 2745

FLANDORFFER Yannic (M2004)

OR 92.00 140.00 14
14.0
7
7.0
7
7.0
17
17.0
6
6.0
48
48.0
34
34.0
7
7.0

Y C CANNES

14

FRA 2560

GOUT Thomas (M2005)

OR 93.00 158.00 10
10.0
9
9.0
4
4.0
15
15.0
15
15.0
65
65.0
35
35.0
5
5.0

S N O NANTES

15

FRA 2613

BILLY Romain (M2003)

OR 94.00 140.00 6
6.0
4
4.0
11
11.0
5
5.0
4
4.0
44
44.0
46
46.0
20
20.0

U.S CRETEIL VOILE

16

FRA 2605

REDOUANI Mathys (M2004)

OR 95.00 127.00 22
22.0
11
11.0
6
6.0
19
19.0
1
1.0
32
32.0
18
18.0
18
18.0

CV ST AUBIN ELBEUF

17

FRA 2587

WATRIN Elsa (F2003)

OR 101.00 125.00 17
17.0
24
24.0
5
5.0
5
5.0
20
20.0
23
23.0
17
17.0
14
14.0

C N RENNES

18

FRA 2716

BENOIT Apolline (F2004)

OR 102.00 183.00 9
9.0
13
13.0
12
12.0
BFD
81.0
4
4.0
15
15.0
3
3.0
46
46.0

LA PELLE-MARSEILLE

19

FRA 2666

SAPIN Come (M2005)

OR 104.00 130.00 26
26.0
15
15.0
3
3.0
10
10.0
10
10.0
18
18.0
23
23.0
25
25.0

S R HAVRE

20

FRA 2617

RADULIC Mailys (F2003)

OR 115.00 196.00 5
5.0
BFD
81.0
8
8.0
4
4.0
12
12.0
26
26.0
13
13.0
47
47.0

LA PELLE-MARSEILLE

21

FRA 47

MAYER Lorenzo (M2004)

OR 123.00 180.00 30
30.0
19
19.0
3
3.0
27
27.0
18
18.0
57
57.0
25
25.0
1
1.0

SBYC

22

FRA 2721

JANITOR Thomas (M2004)

OR 125.00 188.00 5
5.0
5
5.0
24
24.0
16
16.0
5
5.0
63
63.0
42
42.0
28
28.0

ASPTT LA ROCHELLE

23

FRA 2529

JEANSELME Simon (M2005)

OR 127.00 178.00 13
13.0
21
21.0
10
10.0
13
13.0
21
21.0
6
6.0
51
51.0
43
43.0

ASPTT MARSEILLE

24

FRA 2551

GIANNANTONI Titouan (M2004)

OR 129.00 170.00 33
33.0
5
5.0
40
40.0
10
10.0
14
14.0
41
41.0
19
19.0
8
8.0

LOGUIVY CANOT CLUB

25

FRA 2712

COMBET Anna (F2005)

OR 130.00 205.00 11
11.0
8
8.0
15
15.0
10
10.0
5
5.0
64
64.0
75
75.0
17
17.0

LA PELLE-MARSEILLE

26

FRA 2726

JUGAULT Cecile (F2003)

OR 140.00 211.00 7
7.0
14
14.0
1
1.0
26
26.0
3
3.0
53
53.0
36
36.0
71
71.0

C N RENNES

27

FRA 2673

DEVAUX Karl (M2005)

OR 143.00 224.00 4
4.0
6
6.0
26
26.0
2
2.0
BFD
81.0
37
37.0
20
20.0
48
48.0

CVSQ

28

FRA 2550

PRENVEILLE Joseph (M2004)

OR 143.00 195.00 23
23.0
5
5.0
12
12.0
25
25.0
18
18.0
52
52.0
31
31.0
29
29.0

C N RENNES

29

FRA 2650

LECAS Briac (M2005)

OR 146.00 227.00 15
15.0
3
3.0
2
2.0
12
12.0
BFD
81.0
3
3.0
59
59.0
52
52.0

SN BAIE ST MALO

30

FRA 2562

ENJALBERT Samuel (M2004)

OR 146.00 187.00 8
8.0
26
26.0
38
38.0
6
6.0
24
24.0
14
14.0
30
30.0
41
41.0

C N NICE

31

FRA 2719

FOURN Alan (M2004)

OR 147.00 228.00 25
25.0
6
6.0
8
8.0
8
8.0
BFD
81.0
5
5.0
68
68.0
27
27.0

C V L L'ABER WRAC'H

32

FRA 2664

SANTONI Pierre marie (M2005)

OR 148.00 229.00 4
4.0
7
7.0
30
30.0
22
22.0
BFD
81.0
54
54.0
28
28.0
3
3.0

S L N PORTICCIO

33

FRA 2571

EYNARD Mael (M2004)

OR 149.00 206.00 20
20.0
12
12.0
37
37.0
18
18.0
17
17.0
29
29.0
16
16.0
57
57.0

C N RENNES

34

FRA 2371

PICOT Emma (F2005)

OR 150.00 199.00 16
16.0
16
16.0
6
6.0
17
17.0
9
9.0
49
49.0
41
41.0
45
45.0

ASPTT MARSEILLE

35

FRA 1936

ABGUILLERM Malo (M2004)

OR 152.00 209.00 57
57.0
20
20.0
13
13.0
6
6.0
37
37.0
10
10.0
55
55.0
11
11.0

C N PLOUGUERNEAU

36

FRA 2072

DESBOUIS Pablo (M2005)

OR 155.00 225.00 31
31.0
28
28.0
46
46.0
7
7.0
5
5.0
70
70.0
22
22.0
16
16.0

CN LA TREMBLADE

37

FRA 2753

BRETAGNE Lilyan (M2005)

OR 155.00 198.00 20
20.0
28
28.0
43
43.0
16
16.0
9
9.0
35
35.0
37
37.0
10
10.0

S R ANTIBES

38

FRA 2591

WYPER Callum (M2005)

OR 156.00 222.00 39
39.0
9
9.0
4
4.0
2
2.0
20
20.0
40
40.0
66
66.0
42
42.0

S R ANTIBES

39

FRA 2723

BOURGEOIS Juliette (F2006)

OR 163.00 238.00 35
35.0
3
3.0
13
13.0
11
11.0
23
23.0
75
75.0
45
45.0
33
33.0

S R ANTIBES

40

FRA 2725

PFAFF Camille (M2005)

OR 165.00 209.00 5
5.0
19
19.0
5
5.0
9
9.0
8
8.0
DNEj
81.0
44
44.0
38
38.0

S R HAVRE

41

FRA 2517

MALLET Mat (M2004)

OR 167.00 230.00 8
8.0
32
32.0
17
17.0
31
31.0
34
34.0
36
36.0
63
63.0
9
9.0

C V L M

42

FRA 2667

LE GOFF Alice (F2004)

OR 171.00 239.00 17
17.0
8
8.0
29
29.0
28
28.0
13
13.0
28
28.0
48
48.0
68
68.0

S R HAVRE

43

FRA 2383

MARDON Guem (M2003)

OR 174.00 251.00 2
2.0
20
20.0
25
25.0
22
22.0
12
12.0
77
77.0
61
61.0
32
32.0

ASPTT LA ROCHELLE

44

FRA 2564

CHAMBET Sam (M2005)

OR 174.00 253.00 14
14.0
28
28.0
14
14.0
24
24.0
21
21.0
34
34.0
79
79.0
39
39.0

S R V ANNECY

45

FRA 2689

REVIL Hugo (M2005)

OR 175.00 249.00 9
9.0
9
9.0
12
12.0
36
36.0
7
7.0
72
72.0
74
74.0
30
30.0

C N B P P

46

FRA 2547

BERNILLON Soren (M2006)

OR 176.00 244.00 12
12.0
18
18.0
32
32.0
35
35.0
3
3.0
68
68.0
40
40.0
36
36.0

S R ANTIBES

47

FRA 2558

ROMONT Malo (M2004)

OR 176.00 227.00 24
24.0
17
17.0
40
40.0
4
4.0
19
19.0
51
51.0
50
50.0
22
22.0

C N PORNIC

48

FRA 1958

LE NEN Lubin (M2004)

OR 176.00 245.00 35
35.0
11
11.0
21
21.0
9
9.0
12
12.0
56
56.0
32
32.0
69
69.0

CN ST POL

49

FRA 2036

FLANDORFFER Niclas (M2006)

OR 179.00 260.00 2
2.0
BFD
81.0
7
7.0
11
11.0
1
1.0
66
66.0
33
33.0
59
59.0

Y C CANNES

50

FRA 2421

HAMON Gaspard (M2005)

OR 187.00 268.00 7
7.0
18
18.0
28
28.0
38
38.0
BFD
81.0
62
62.0
11
11.0
23
23.0

C N NICE

51

MON 1401

FREDERIKSEN Luca (M2003)

OR 187.00 226.00 39
39.0
34
34.0
33
33.0
13
13.0
17
17.0
39
39.0
27
27.0
24
24.0

YCM

52

FRA 2500

ARNAUD Flavie (F2003)

OR 190.00 240.00 28
28.0
20
20.0
48
48.0
29
29.0
7
7.0
19
19.0
39
39.0
50
50.0

C. N. CLAOUEY

53

FRA 78

GALAN Antonin (M2004)

OR 193.00 265.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
DNEj
81.0
22
22.0
55
55.0
72
72.0
31
31.0

CATARAIBES GUADELOUP

54

FRA 2595

MASSE Theo (M2004)

OR 194.00 275.00 28
28.0
13
13.0
19
19.0
18
18.0
11
11.0
RET
81.0
24
24.0
RET
81.0

LOGUIVY CANOT CLUB

55

FRA 2661

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Baptiste (M2005)

OR 200.00 277.00 26
26.0
33
33.0
30
30.0
11
11.0
30
30.0
4
4.0
77
77.0
66
66.0

CN ARRADON

56

FRA 2527

MALLET Sam (M2006)

OR 204.00 278.00 8
8.0
12
12.0
44
44.0
33
33.0
32
32.0
11
11.0
64
64.0
74
74.0

C V L M

57

FRA 2518

LARNICOL Jeanne (F2004)

OR 205.00 286.00 18
18.0
10
10.0
49
49.0
12
12.0
BFD
81.0
27
27.0
26
26.0
63
63.0

C V L L'ABER WRAC'H

58

FRA 2683

HENRY- -RAJALU Solal (M2003)

OR 206.00 265.00 32
32.0
24
24.0
33
33.0
8
8.0
18
18.0
59
59.0
54
54.0
37
37.0

CRNG DE GRANVILLE

59

FRA 2415

VAUTRIN Titouan (M2006)

OR 210.00 261.00 11
11.0
34
34.0
27
27.0
33
33.0
26
26.0
30
30.0
49
49.0
51
51.0

LOGUIVY CANOT CLUB

60

FRA 2668

COUSIN Cecile (F2004)

OR 211.00 278.00 32
32.0
16
16.0
28
28.0
34
34.0
10
10.0
33
33.0
58
58.0
67
67.0

S R HAVRE

61

FRA 57

ROSINE Anthony (M2005)

OR 216.00 264.00 33
33.0
38
38.0
24
24.0
25
25.0
21
21.0
46
46.0
29
29.0
DPIi
48.0

C N SCHOELCHER

62

FRA 2748

RAISON Eliott (M2004)

OR 217.00 298.00 12
12.0
29
29.0
4
4.0
15
15.0
BFD
81.0
25
25.0
71
71.0
61
61.0

C N V AIX LES BAINS

63

FRA 2654

POSTEL Colin (M2006)

OR 221.00 286.00 49
49.0
36
36.0
9
9.0
12
12.0
27
27.0
24
24.0
65
65.0
64
64.0

S N P H

64

FRA 2577

BARATTE Bettina (F2004)

OR 222.00 303.00 34
34.0
7
7.0
3
3.0
21
21.0
6
6.0
UFD
81.0
70
70.0
UFD
81.0

CVSQ

65

FRA 2598

FAVREL Pierre (M2006)

OR 223.00 276.00 12
12.0
53
53.0
22
22.0
36
36.0
15
15.0
42
42.0
47
47.0
49
49.0

LA MOUETTE SINAGOTE

66

FRA 2574

CARN Adrien (M2006)

OR 224.00 301.00 26
26.0
6
6.0
47
47.0
14
14.0
14
14.0
74
74.0
43
43.0
77
77.0

S R BREST

67

FRA 2377

PIERROT Lucien (M2005)

OR 225.00 306.00 6
6.0
18
18.0
16
16.0
14
14.0
BFD
81.0
45
45.0
53
53.0
73
73.0

ASPTT MARSEILLE

68

FRA 2638

LEFEBVRE Louis (M2005)

OR 225.00 292.00 27
27.0
42
42.0
36
36.0
16
16.0
8
8.0
38
38.0
67
67.0
58
58.0

ASPTT MARSEILLE

69

FRA 2566

GUILLOUX--CHAMPDOYSE Solenn (F2006)

OR 229.00 309.00 14
14.0
25
25.0
47
47.0
17
17.0
17
17.0
47
47.0
80
80.0
62
62.0

CN ARRADON

70

FRA 2539

GLO Elouan (M2005)

OR 236.00 317.00 7
7.0
21
21.0
47
47.0
BFD
81.0
25
25.0
8
8.0
52
52.0
76
76.0

CVSQ

71

FRA 2593

ERNOULT Thibault (M2006)

OR 239.00 308.00 4
4.0
10
10.0
32
32.0
43
43.0
25
25.0
60
60.0
69
69.0
65
65.0

ASPTT LA ROCHELLE

72

FRA 2691

DUMONT Timothee (M2005)

OR 240.00 321.00 52
52.0
12
12.0
5
5.0
7
7.0
BFD
81.0
58
58.0
62
62.0
44
44.0

YCPR Marseille

73

FRA 2628

DELMAS Wandrille (M2005)

OR 243.00 324.00 21
21.0
26
26.0
16
16.0
32
32.0
BFD
81.0
76
76.0
38
38.0
34
34.0

S N O NANTES

74

FRA 2694

DELLOYE Philippine (F2003)

OR 244.00 322.00 55
55.0
11
11.0
50
50.0
23
23.0
9
9.0
21
21.0
78
78.0
75
75.0

Y C MAUGUIO CARNON

75

FRA 2438

MELO Clement (M2005)

OR 244.00 320.00 16
16.0
30
30.0
23
23.0
34
34.0
45
45.0
61
61.0
76
76.0
35
35.0

C V L L'ABER WRAC'H

76

FRA 2731

NGUYEN-ROUE Mailis (F2005)

OR 247.00 304.00 50
50.0
33
33.0
31
31.0
21
21.0
14
14.0
43
43.0
57
57.0
55
55.0

U.S CRETEIL VOILE

77

FRA 2556

CHELI Max (M2006)

OR 249.00 330.00 15
15.0
27
27.0
30
30.0
BFD
81.0
26
26.0
71
71.0
8
8.0
72
72.0

S R ANTIBES

78

FRA 2033

MARTIN Aurel (M2005)

OR 256.00 337.00 29
29.0
14
14.0
28
28.0
9
9.0
BFD
81.0
67
67.0
56
56.0
53
53.0

SRC

79

FRA 1959

MILLERET Perine (F2005)

OR 287.00 368.00 6
6.0
2
2.0
37
37.0
30
30.0
BFD
81.0
69
69.0
73
73.0
70
70.0

C.N. VIRY CHATILLON

80

FRA 2325

GEREMIA Julien (M2004)

OR 291.00 364.00 71
71.0
35
35.0
18
18.0
37
37.0
10
10.0
73
73.0
60
60.0
60
60.0

C V ARCACHON

81

MON 2756

LAMY Francois (M2003)

ARGENT 138.00 219.00 37
37.0
50
50.0
26
26.0
13
13.0
BFD
81.0
4
4.0
8
8.0

YCM

82

FRA 2569

GORON Tom (M2006)

ARGENT 142.00 223.00 UFD
81.0
8
8.0
19
19.0
RET
81.0
31
31.0
2
2.0
1
1.0

C N RENNES

83

FRA 2474

ANDERSON Jemma (F2004)

ARGENT 142.00 213.00 36
36.0
35
35.0
71
71.0
32
32.0
13
13.0
13
13.0
13
13.0

CVSQ

84

FRA 43

BOUTIN Elio gilbert (M2004)

ARGENT 143.00 198.00 31
31.0
55
55.0
18
18.0
31
31.0
28
28.0
12
12.0
23
23.0

SBYC

85

FRA 2420

HUGUET MALLET Margot (F2005)

ARGENT 147.00 217.00 16
16.0
45
45.0
21
21.0
70
70.0
37
37.0
17
17.0
11
11.0

Y C CANNES

86

FRA 2663

LE CORRE Yann (M2004)

ARGENT 155.00 210.00 36
36.0
55
55.0
38
38.0
23
23.0
15
15.0
21
21.0
22
22.0

C N RENNES

87

FRA 2567

CAROULLE Martin (M2004)

ARGENT 156.00 211.00 24
24.0
45
45.0
31
31.0
49
49.0
55
55.0
1
1.0
6
6.0

YC du CALAISIS

88

FRA 2497

BALY Gabin (M2006)

ARGENT 156.00 212.00 9
9.0
43
43.0
42
42.0
23
23.0
32
32.0
7
7.0
56
56.0

LA MOUETTE SINAGOTE

89

FRA 2680

PROVENCHERE Candice (F2005)

ARGENT 156.00 198.00 19
19.0
32
32.0
37
37.0
20
20.0
42
42.0
9
9.0
39
39.0

Y C MAUGUIO CARNON

90

FRA 2602

FOUCHER Flavie (F2005)

ARGENT 166.00 232.00 29
29.0
23
23.0
35
35.0
29
29.0
25
25.0
66
66.0
25
25.0

S N O NANTES

91

MON 1417

GARCIA Noah (M2006)

ARGENT 169.00 250.00 27
27.0
48
48.0
29
29.0
15
15.0
BFD
81.0
41
41.0
9
9.0

YCM

92

FRA 2676

MUFFAT Mathis (M2004)

ARGENT 169.00 212.00 21
21.0
43
43.0
41
41.0
20
20.0
23
23.0
24
24.0
40
40.0

C N V AIX LES BAINS

93

FRA 2742

MOHNS-GHIGO Teo (M2006)

ARGENT 172.00 253.00 28
28.0
39
39.0
39
39.0
43
43.0
BFD
81.0
16
16.0
7
7.0

CN Sainte-Maxime

94

FRA 2291

VERON Adrien (M2005)

ARGENT 179.00 243.00 59
59.0
27
27.0
57
57.0
14
14.0
19
19.0
3
3.0
64
64.0

ASPTT LA ROCHELLE

95

FRA 2618

CHINOT Titouan (M2005)

ARGENT 180.00 256.00 41
41.0
42
42.0
9
9.0
49
49.0
13
13.0
26
26.0
76
76.0

C V CAZAUX LAC

96

FRA 2634

ORTIN Hugo (M2006)

ARGENT 181.00 235.00 22
22.0
26
26.0
23
23.0
34
34.0
37
37.0
39
39.0
54
54.0

AV CARRY LE ROUET

97

FRA 2744

PARTON Felix (M2005)

ARGENT 183.00 264.00 27
27.0
17
17.0
54
54.0
21
21.0
BFD
81.0
48
48.0
16
16.0

Y C CANNES

98

FRA 2238

VIAIN Benjamin (M2004)

ARGENT 187.00 268.00 50
50.0
36
36.0
7
7.0
38
38.0
BFD
81.0
42
42.0
14
14.0

S L N PORTICCIO

99

FRA 2679

WALLBOTT Quentin (M2006)

ARGENT 187.00 243.00 56
56.0
39
39.0
56
56.0
22
22.0
16
16.0
44
44.0
10
10.0

S R TERENEZ

100

FRA 2467

LAJOUX Malo (M2003)

ARGENT 189.00 270.00 11
11.0
40
40.0
UFD
81.0
39
39.0
22
22.0
35
35.0
42
42.0

LOGUIVY CANOT CLUB

101

FRA 2169

PIROIRD Leo (M2004)

ARGENT 192.00 273.00 UFD
81.0
15
15.0
52
52.0
BFD
81.0
16
16.0
25
25.0
3
3.0

YCPR Marseille

102

FRA 2251

COZIC Abel (M2006)

ARGENT 193.00 274.00 53
53.0
31
31.0
35
35.0
25
25.0
BFD
81.0
47
47.0
2
2.0

U.S CRETEIL VOILE

103

FRA 2445

PROMAYON Manoel (M2005)

ARGENT 193.00 274.00 42
42.0
39
39.0
39
39.0
26
26.0
BFD
81.0
11
11.0
36
36.0

S N GRAU DU ROI

104

FRA 2610

LAUNAY Guillaume (M2004)

ARGENT 195.00 276.00 51
51.0
BFD
81.0
17
17.0
37
37.0
50
50.0
6
6.0
34
34.0

CN ST POL

105

FRA 55

COLOTROC Maxime (M2003)

ARGENT 196.00 259.00 34
34.0
59
59.0
45
45.0
33
33.0
20
20.0
63
63.0
5
5.0

C N SCHOELCHER

106

FRA 2728

SARRABAYROUSE Swann (M2003)

ARGENT 198.00 279.00 51
51.0
31
31.0
34
34.0
BFD
81.0
39
39.0
8
8.0
35
35.0

DOUARNENEZ VOILE

107

FRA 2298

EEMAN Loick (M2006)

ARGENT 198.00 279.00 32
32.0
17
17.0
14
14.0
BFD
81.0
57
57.0
23
23.0
55
55.0

LOGUIVY CANOT CLUB

108

FRA 2368

CASTEL Jean (M2006)

ARGENT 198.00 263.00 63
63.0
31
31.0
18
18.0
27
27.0
31
31.0
65
65.0
28
28.0

S N O NANTES

109

FRA 2692

BELHOUT Lana (F2004)

ARGENT 200.00 264.00 60
60.0
64
64.0
24
24.0
53
53.0
27
27.0
5
5.0
31
31.0

C V L M

110

FRA 2695

BUNEL Lisandru (M2004)

ARGENT 201.00 272.00 64
64.0
10
10.0
49
49.0
30
30.0
22
22.0
71
71.0
26
26.0

BN MARE E VELA

111

MON 1407

VEREVIS Ariadni (F2004)

ARGENT 203.00 284.00 43
43.0
44
44.0
19
19.0
46
46.0
BFD
81.0
33
33.0
18
18.0

YCM

112

FRA 1741

KUNTZE Thomas (M2004)

ARGENT 206.00 287.00 13
13.0
30
30.0
72
72.0
45
45.0
BFD
81.0
34
34.0
12
12.0

BN MARE E VELA

113

FRA 40

SCIOU Antonin (M2005)

ARGENT 207.00 288.00 10
10.0
27
27.0
15
15.0
55
55.0
BFD
81.0
76
76.0
24
24.0

SBYC

114

FRA 2620

BONIFACIO Florian (M2005)

ARGENT 207.00 274.00 45
45.0
25
25.0
46
46.0
24
24.0
35
35.0
32
32.0
67
67.0

Y C TOULON

115

FRA 69

PIOCHE-RIVALS Thomas (M2005)

ARGENT 208.00 277.00 20
20.0
23
23.0
63
63.0
39
39.0
36
36.0
69
69.0
27
27.0

CSBF

116

FRA 2491

PENNETIER Caroline (F2006)

ARGENT 208.00 256.00 25
25.0
46
46.0
43
43.0
27
27.0
48
48.0
20
20.0
47
47.0

C N B P P

117

FRA 2671

CHOPIN Jules (M2006)

ARGENT 208.00 282.00 21
21.0
61
61.0
33
33.0
35
35.0
28
28.0
74
74.0
30
30.0

S R HAVRE

118

FRA 44

GREAUX Tristan (M2004)

ARGENT 209.00 290.00 17
17.0
15
15.0
11
11.0
61
61.0
BFD
81.0
62
62.0
43
43.0

SBYC

119

FRA 1076

RADULIC Celeste (F2006)

ARGENT 212.00 277.00 23
23.0
40
40.0
31
31.0
54
54.0
27
27.0
37
37.0
65
65.0

LA PELLE-MARSEILLE

120

FRA 2174

MADRANGER Louise (F2003)

ARGENT 213.00 294.00 46
46.0
41
41.0
59
59.0
BFD
81.0
33
33.0
15
15.0
19
19.0

CN LA TREMBLADE

121

FRA 1970

GALES Nils (M2005)

ARGENT 215.00 279.00 43
43.0
64
64.0
44
44.0
53
53.0
33
33.0
38
38.0
4
4.0

ASPTT LA ROCHELLE

122

FRA 61

PELTIER Arthur (M2004)

ARGENT 215.00 296.00 40
40.0
50
50.0
20
20.0
28
28.0
BFD
81.0
14
14.0
63
63.0

C N SCHOELCHER

123

FRA 2324

DANTI Alexandre (M2005)

ARGENT 216.00 297.00 18
18.0
21
21.0
42
42.0
39
39.0
BFD
81.0
30
30.0
66
66.0

C V HOURTIN MEDOC

124

MON 2755

CHOQUET Mathieu (M2003)

ARGENT 217.00 298.00 25
25.0
23
23.0
51
51.0
48
48.0
BFD
81.0
53
53.0
17
17.0

YCM

125

FRA 2557

OLLIVIER Martin (M2006)

ARGENT 221.00 302.00 45
45.0
22
22.0
22
22.0
20
20.0
BFD
81.0
UFD
80.0
32
32.0

C N PORNIC

126

FRA 2554

DE VASCONCELLOS Bruno (M2004)

ARGENT 221.00 281.00 38
38.0
37
37.0
50
50.0
32
32.0
44
44.0
60
60.0
20
20.0

C V G V

127

FRA 2686

DELBAERE Eliot (M2005)

ARGENT 222.00 303.00 40
40.0
14
14.0
58
58.0
59
59.0
BFD
81.0
22
22.0
29
29.0

USAM Voile Brest

128

FRA 2385

VANDI Alice (F2005)

ARGENT 225.00 285.00 49
49.0
47
47.0
60
60.0
44
44.0
41
41.0
29
29.0
15
15.0

S R ANTIBES

129

FRA 2486

COTELLE Angele (F2004)

ARGENT 227.00 281.00 22
22.0
54
54.0
29
29.0
50
50.0
26
26.0
49
49.0
51
51.0

CV ST AUBIN ELBEUF

130

FRA 2590

DEPERY Pierre-etienne (M2005)

ARGENT 231.00 312.00 41
41.0
43
43.0
23
23.0
19
19.0
BFD
81.0
52
52.0
53
53.0

S R V ANNECY

131

FRA 2180

EON Victorien (M2004)

ARGENT 231.00 312.00 39
39.0
41
41.0
51
51.0
44
44.0
BFD
81.0
19
19.0
37
37.0

FUN CLUB JOSELIERE

132

FRA 2493

REDON Armelle (F2005)

ARGENT 237.00 302.00 18
18.0
65
65.0
35
35.0
47
47.0
33
33.0
55
55.0
49
49.0

C N B P P

133

FRA 1642

PRIFTIS Anguelos (M2005)

ARGENT 237.00 318.00 UFD
81.0
24
24.0
27
27.0
40
40.0
48
48.0
27
27.0
71
71.0

S N LEMAN FRANCAIS

134

FRA 2533

TOUCHARD Gabin (M2005)

ARGENT 238.00 298.00 40
40.0
37
37.0
51
51.0
60
60.0
34
34.0
43
43.0
33
33.0

CV ST AUBIN ELBEUF

135

FRA 2665

CHESNOT Louen (M2004)

ARGENT 241.00 322.00 49
49.0
22
22.0
13
13.0
51
51.0
BFD
81.0
68
68.0
38
38.0

SN BAIE ST MALO

136

FRA 2622

PIETRA Agathe (F2005)

ARGENT 244.00 300.00 56
56.0
44
44.0
49
49.0
41
41.0
43
43.0
46
46.0
21
21.0

Y C TOULON

137

FRA 2696

CHAMPS Youen (M2006)

ARGENT 244.00 302.00 38
38.0
42
42.0
38
38.0
28
28.0
50
50.0
58
58.0
48
48.0

C N LORIENT

138

FRA 2621

FORESTIER Thibault (M2006)

ARGENT 245.00 326.00 59
59.0
25
25.0
57
57.0
24
24.0
BFD
81.0
18
18.0
62
62.0

Y C TOULON

139

FRA 2470

HANOTEAU Marie (F2006)

ARGENT 251.00 332.00 33
33.0
38
38.0
16
16.0
42
42.0
BFD
81.0
61
61.0
61
61.0

ASPTT MARSEILLE

140

FRA 2604

MARTIN Antoine (M2006)

ARGENT 251.00 332.00 38
38.0
61
61.0
17
17.0
46
46.0
BFD
81.0
31
31.0
58
58.0

LA MOUETTE SINAGOTE

141

FRA 2553

MARCESCHE Paul (M2006)

ARGENT 252.00 318.00 66
66.0
55
55.0
21
21.0
40
40.0
49
49.0
28
28.0
59
59.0

LA MOUETTE SINAGOTE

142

FRA 2249

ETCHEVERRY Sofia (F2004)

ARGENT 254.00 335.00 47
47.0
33
33.0
41
41.0
BFD
81.0
29
29.0
54
54.0
50
50.0

YACHT CLUB BASQUE

143

FRA 2681

COUENNE Honore (M2003)

ARGENT 255.00 333.00 61
61.0
47
47.0
43
43.0
64
64.0
30
30.0
10
10.0
78
78.0

CRNG DE GRANVILLE

144

FRA 2559

JOLLIVET Clement (M2005)

ARGENT 255.00 317.00 47
47.0
62
62.0
20
20.0
47
47.0
46
46.0
51
51.0
44
44.0

C N PORNIC

145

MON 1414

VEN DER LINDEN Bodhi (M2004)

ARGENT 260.00 337.00 77
77.0
59
59.0
50
50.0
37
37.0
23
23.0
50
50.0
41
41.0

YCM

146

FRA 2580

LIRON Noe (M2005)

ARGENT 267.00 340.00 54
54.0
36
36.0
73
73.0
48
48.0
29
29.0
40
40.0
60
60.0

C N CARANTEC

147

MON 1418

PLANA Maxime (M2004)

ARGENT 272.00 352.00 46
46.0
62
62.0
14
14.0
47
47.0
24
24.0
UFD
80.0
79
79.0

YCM

148

FRA 2601

LE JEUNE Tristan (M2004)

ARGENT 272.00 342.00 63
63.0
29
29.0
60
60.0
38
38.0
46
46.0
36
36.0
70
70.0

C N RENNES

149

FRA 2720

KOETZEL Esther (F2006)

ARGENT 278.00 345.00 67
67.0
35
35.0
61
61.0
29
29.0
34
34.0
67
67.0
52
52.0

C FOS VOILE

150

FRA 1849

LERY-MENARD Maxens (M2004)

ARGENT 280.00 361.00 29
29.0
BFD
81.0
27
27.0
40
40.0
BFD
81.0
57
57.0
46
46.0

NEOVENT

151

FRA 2091

FABRE Jude (M2006)

ARGENT 287.00 368.00 67
67.0
BFD
81.0
34
34.0
35
35.0
31
31.0
75
75.0
45
45.0

C N BISCARROSSE OLYM

152

FRA 2737

LACROIX Martin (M2006)

ARGENT 291.00 363.00 44
44.0
52
52.0
71
71.0
43
43.0
24
24.0
72
72.0
57
57.0

Y C TOULON

153

FRA 2004

COQUEREL Victor (M2005)

ARGENT 296.00 377.00 37
37.0
41
41.0
48
48.0
41
41.0
BFD
81.0
56
56.0
73
73.0

E M V FECAMP

154

FRA 2345

THOMAS Morgann (M2006)

ARGENT 297.00 378.00 44
44.0
56
56.0
22
22.0
55
55.0
BFD
81.0
45
45.0
75
75.0

Y C ST LUNAIRE

155

FRA 2222

TELLIER Jean (M2004)

ARGENT 298.00 372.00 35
35.0
38
38.0
72
72.0
61
61.0
19
19.0
73
73.0
74
74.0

C N ROCHEFORTAIS

156

FRA 2655

FERNEZ Gabriel (M2006)

ARGENT 300.00 381.00 44
44.0
32
32.0
56
56.0
19
19.0
BFD
81.0
UFD
80.0
69
69.0

S N P H

157

FRA 2579

PROBERT Emile (M2005)

ARGENT 305.00 377.00 42
42.0
66
66.0
58
58.0
51
51.0
29
29.0
59
59.0
72
72.0

C N ROSCOFF

158

FRA 2110

JACQUEMAIN Baptiste (M2006)

ARGENT 306.00 379.00 50
50.0
73
73.0
25
25.0
58
58.0
35
35.0
70
70.0
68
68.0

C O Y C HYEROIS

159

FRA 2606

REDOUANI Anna (F2004)

ARGENT 312.00 389.00 69
69.0
57
57.0
36
36.0
54
54.0
32
32.0
64
64.0
77
77.0

CV ST AUBIN ELBEUF

160

FRA 2646

TRAN DINH Ivan (M2005)

BRONZE 188.00 269.00 24
24.0
48
48.0
53
53.0
58
58.0
BFD
81.0
2
2.0
3
3.0

LA MOUETTE SINAGOTE

161

FRA 2505

LEPIECE Eva (F2005)

BRONZE 193.00 274.00 57
57.0
53
53.0
42
42.0
BFD
81.0
30
30.0
4
4.0
7
7.0

YCPR Marseille

162

FRA 2492

URGON Thomas (M2004)

BRONZE 195.00 276.00 UFD
81.0
30
30.0
61
61.0
60
60.0
39
39.0
3
3.0
2
2.0

C N B P P

163

FRA 2380

DEVILLE Lou (F2005)

BRONZE 206.00 287.00 34
34.0
58
58.0
64
64.0
BFD
81.0
28
28.0
6
6.0
16
16.0

S R ANTIBES

164

FRA 2477

COURIVAUD Remi (M2005)

BRONZE 207.00 272.00 36
36.0
64
64.0
65
65.0
44
44.0
49
49.0
9
9.0
5
5.0

C N V AIX LES BAINS

165

FRA 2641

HOLLIER Oscar (M2006)

BRONZE 216.00 297.00 47
47.0
54
54.0
48
48.0
52
52.0
BFD
81.0
1
1.0
14
14.0

C. N. CLAOUEY

166

FRA 2162

HENRY Valentin (M2005)

BRONZE 218.00 288.00 58
58.0
40
40.0
70
70.0
51
51.0
51
51.0
12
12.0
6
6.0

C N PORNIC

167

FRA 2485

TULASNE Theophile (M2004)

BRONZE 227.00 308.00 56
56.0
BFD
81.0
56
56.0
26
26.0
BFD
81.0
7
7.0
1
1.0

SNSablais

168

FRA 2370

ANDRE Pierre (M2005)

BRONZE 231.00 312.00 30
30.0
62
62.0
39
39.0
53
53.0
BFD
81.0
39
39.0
8
8.0

S N O NANTES

169

FRA 2410

GIANNANTONI Manon (F2006)

BRONZE 231.00 298.00 65
65.0
56
56.0
32
32.0
67
67.0
41
41.0
27
27.0
10
10.0

LOGUIVY CANOT CLUB

170

FRA 2677

CHALAND Aurelien (M2004)

BRONZE 243.00 312.00 69
69.0
49
49.0
52
52.0
36
36.0
47
47.0
33
33.0
26
26.0

C N V AIX LES BAINS

171

FRA 2603

LHOTE Pierre (M2004)

BRONZE 245.00 326.00 43
43.0
53
53.0
66
66.0
BFD
81.0
52
52.0
18
18.0
13
13.0

LA MOUETTE SINAGOTE

172

FRA 2399

JAIN Carla (F2004)

BRONZE 245.00 311.00 52
52.0
66
66.0
55
55.0
50
50.0
39
39.0
30
30.0
19
19.0

S L N PORTICCIO

173

FRA 2145

NADAU Ines (F2004)

BRONZE 246.00 327.00 70
70.0
52
52.0
64
64.0
BFD
81.0
38
38.0
5
5.0
17
17.0

C. N. CLAOUEY

174

FRA 2619

MALBERT Aurore (F2005)

BRONZE 247.00 317.00 57
57.0
65
65.0
45
45.0
70
70.0
54
54.0
11
11.0
15
15.0

C N PORNIC

175

FRA 2115

CLOUET thibaut (M2006)

BRONZE 247.00 328.00 67
67.0
46
46.0
40
40.0
56
56.0
BFD
81.0
20
20.0
18
18.0

Y C MAUGUIO CARNON

176

FRA 1737

SALMON GANDONNIERE Titouan (M2005)

BRONZE 248.00 314.00 66
66.0
48
48.0
53
53.0
50
50.0
40
40.0
19
19.0
38
38.0

CN LA TREMBLADE

177

FRA 1791

BERTHE Simon (M2006)

BRONZE 250.00 331.00 66
66.0
51
51.0
62
62.0
18
18.0
BFD
81.0
16
16.0
37
37.0

AV CARRY LE ROUET

178

FRA 2306

DONAZZON Maxime (M2005)

BRONZE 252.00 321.00 61
61.0
47
47.0
69
69.0
48
48.0
36
36.0
26
26.0
34
34.0

S.N. AJACCIO

179

FRA 2526

BELHOUT Jade (F2004)

BRONZE 254.00 322.00 55
55.0
56
56.0
68
68.0
52
52.0
53
53.0
17
17.0
21
21.0

C V L M

180

FRA 2718

BINET Romane (F2005)

BRONZE 255.00 336.00 63
63.0
34
34.0
60
60.0
45
45.0
BFD
81.0
10
10.0
43
43.0

C. N. CLAOUEY

181

FRA 2537

PONSOT-MELIKIAN Vahe (M2004)

BRONZE 257.00 338.00 62
62.0
58
58.0
46
46.0
BFD
81.0
47
47.0
15
15.0
29
29.0

LOGUIVY CANOT CLUB

182

FRA 2062

GRAND Raphael (M2005)

BRONZE 258.00 339.00 42
42.0
46
46.0
62
62.0
BFD
81.0
61
61.0
22
22.0
25
25.0

C N BISCARROSSE OLYM

183

FRA 2331

BUYSSE Eugenie (F2004)

BRONZE 259.00 322.00 53
53.0
57
57.0
63
63.0
42
42.0
35
35.0
25
25.0
47
47.0

YC du CALAISIS

184

FRA 2173

PATARIN Marie (F2006)

BRONZE 262.00 341.00 52
52.0
54
54.0
54
54.0
79
79.0
45
45.0
48
48.0
9
9.0

CN LA TREMBLADE

185

FRA 2264

JOUANS Thomas (M2003)

BRONZE 263.00 332.00 69
69.0
52
52.0
53
53.0
52
52.0
54
54.0
13
13.0
39
39.0

CVSQ

186

FRA 1719

ESPINASSE Timoe (M2006)

BRONZE 264.00 345.00 64
64.0
58
58.0
58
58.0
30
30.0
BFD
81.0
21
21.0
33
33.0

S N DE SANARY

187

FRA 1792

GABRIEL Clement (M2006)

BRONZE 267.00 348.00 45
45.0
59
59.0
UFD
81.0
49
49.0
40
40.0
29
29.0
45
45.0

AV CARRY LE ROUET

188

FRA 2734

CASPAR Robinson (M2005)

BRONZE 268.00 349.00 23
23.0
61
61.0
BFD
81.0
41
41.0
BFD
81.0
8
8.0
54
54.0

Y C TOULON

189

FRA 2237

BOURKE James (M2005)

BRONZE 272.00 341.00 48
48.0
60
60.0
25
25.0
69
69.0
56
56.0
31
31.0
52
52.0

C N CARANTEC

190

FRA 2589

DEROUET Iris (F2005)

BRONZE 273.00 341.00 54
54.0
68
68.0
52
52.0
42
42.0
60
60.0
37
37.0
28
28.0

C Y V PARELOUP

191

FRA 2729

DENIS Mathis (M2005)

BRONZE 275.00 350.00 75
75.0
63
63.0
61
61.0
31
31.0
43
43.0
45
45.0
32
32.0

C N DE PLERIN

192

FRA 2404

HOLLIER Victor (M2004)

BRONZE 277.00 358.00 78
78.0
45
45.0
71
71.0
65
65.0
BFD
81.0
14
14.0
4
4.0

C. N. CLAOUEY

193

FRA 2067

JOETZJER Nikita (M2003)

BRONZE 291.00 364.00 58
58.0
44
44.0
73
73.0
45
45.0
58
58.0
40
40.0
46
46.0

CVSQ

194

FRA 2156

THOUVIER Quentin (M2004)

BRONZE 293.00 368.00 60
60.0
75
75.0
64
64.0
62
62.0
44
44.0
23
23.0
40
40.0

CVSQ

195

FRA 1843

ROUBERTIE Lisa (F2004)

BRONZE 296.00 377.00 48
48.0
UFD
81.0
55
55.0
72
72.0
BFD
81.0
28
28.0
12
12.0

V G A ST MAUR VOILE

196

FRA 2236

FAFIOTTE Pierre (M2005)

BRONZE 297.00 373.00 54
54.0
51
51.0
76
76.0
60
60.0
59
59.0
50
50.0
23
23.0

C. N. CLAOUEY

197

FRA 1987

CHARLES simon thomas (M2005)

BRONZE 302.00 365.00 46
46.0
57
57.0
63
63.0
57
57.0
38
38.0
53
53.0
51
51.0

V G A ST MAUR VOILE

198

FRA 2064

LETOURNEUR Louan (M2006)

BRONZE 305.00 378.00 73
73.0
49
49.0
57
57.0
69
69.0
41
41.0
62
62.0
27
27.0

E V CHERBOURG

199

FRA 2240

GROUEIX Baptiste (M2006)

BRONZE 306.00 384.00 53
53.0
78
78.0
68
68.0
57
57.0
38
38.0
41
41.0
49
49.0

S L N PORTICCIO

200

FRA 1707

LE JAN-KERVELLEC Clemence (F2006)

BRONZE 313.00 389.00 76
76.0
66
66.0
55
55.0
54
54.0
56
56.0
38
38.0
44
44.0

E V LOCQUIREC

201

FRA 1613

CREACH Lucas (M2006)

BRONZE 318.00 393.00 70
70.0
75
75.0
67
67.0
59
59.0
53
53.0
58
58.0
11
11.0

C N ROSCOFF

202

FRA 2223

SANTUCCI Zachary (M2004)

BRONZE 318.00 399.00 65
65.0
68
68.0
41
41.0
75
75.0
BFD
81.0
47
47.0
22
22.0

SN BAIE ST MALO

203

FRA 2423

NOGARET Angele (F2005)

BRONZE 318.00 399.00 31
31.0
60
60.0
67
67.0
63
63.0
BFD
81.0
49
49.0
48
48.0

C V L M

204

FRA 1457

RUAULT Gaspard (M2006)

BRONZE 318.00 395.00 48
48.0
77
77.0
44
44.0
72
72.0
44
44.0
57
57.0
53
53.0

BN MARE E VELA

205

FRA 1972

ESTEVE Florian (M2004)

BRONZE 319.00 400.00 60
60.0
29
29.0
62
62.0
59
59.0
BFD
81.0
43
43.0
DPIi
66.0

C N V AIX LES BAINS

206

FRA 2657

D'HAULTFOEUILLE Julia (F2006)

BRONZE 323.00 404.00 58
58.0
70
70.0
34
34.0
74
74.0
BFD
81.0
32
32.0
55
55.0

S N P H

207

FRA 2611

MICHEZ Maxime (M2006)

BRONZE 326.00 407.00 65
65.0
51
51.0
59
59.0
56
56.0
BFD
81.0
59
59.0
36
36.0

CN ARRADON

208

FRA 1717

QUINIO Antoine (M2005)

BRONZE 331.00 406.00 75
75.0
49
49.0
65
65.0
73
73.0
52
52.0
68
68.0
24
24.0

C.V.R.L.

209

FRA 2747

TOURNASSAT Sacha (M2005)

BRONZE 334.00 409.00 74
74.0
68
68.0
75
75.0
55
55.0
62
62.0
55
55.0
20
20.0

S N GRAU DU ROI

210

FRA 2241

PEREZ Raphael (M2005)

BRONZE 335.00 408.00 64
64.0
67
67.0
73
73.0
63
63.0
55
55.0
36
36.0
50
50.0

CV ST AUBIN ELBEUF

211

FRA 2704

LANGLOIS Antoine (M2004)

BRONZE 336.00 408.00 72
72.0
70
70.0
45
45.0
46
46.0
66
66.0
46
46.0
63
63.0

C N LORIENT

212

FRA 1946

SILVEM Marius (M2006)

BRONZE 340.00 416.00 68
68.0
76
76.0
59
59.0
71
71.0
43
43.0
42
42.0
57
57.0

E V CHERBOURG

213

FRA 2003

HERVIEU Charles (M2005)

BRONZE 343.00 424.00 55
55.0
67
67.0
66
66.0
68
68.0
BFD
81.0
56
56.0
31
31.0

E M V FECAMP

214

FRA 2150

CLERAUX Blanche (F2006)

BRONZE 349.00 422.00 30
30.0
73
73.0
72
72.0
68
68.0
51
51.0
61
61.0
67
67.0

CRNG DE GRANVILLE

215

FRA 2209

GASC Eulalie (F2006)

BRONZE 350.00 423.00 73
73.0
71
71.0
69
69.0
66
66.0
42
42.0
34
34.0
68
68.0

ASPTT LA ROCHELLE

216

FRA 2332

EUGENE Thomas (M2006)

BRONZE 355.00 436.00 51
51.0
76
76.0
54
54.0
79
79.0
BFD
81.0
35
35.0
60
60.0

YC du CALAISIS

217

FRA 692

TULASNE Julia (F2006)

BRONZE 358.00 436.00 37
37.0
78
78.0
76
76.0
77
77.0
58
58.0
51
51.0
59
59.0

SNSablais

218

FRA 2016

MOUREN Camille (F2006)

BRONZE 360.00 441.00 68
68.0
63
63.0
66
66.0
73
73.0
BFD
81.0
60
60.0
30
30.0

C O Y C HYEROIS

219

FRA 2373

CADIC Gwilherm (M2006)

BRONZE 363.00 437.00 74
74.0
71
71.0
69
69.0
62
62.0
36
36.0
67
67.0
58
58.0

LA MOUETTE SINAGOTE

220

FRA 1938

BOSSE Armand (M2006)

BRONZE 366.00 447.00 72
72.0
72
72.0
BFD
81.0
58
58.0
BFD
81.0
DPIi
48.0
35
35.0

E M V FECAMP

221

FRA 2489

ROUSSET Jean (M2006)

BRONZE 369.00 450.00 70
70.0
50
50.0
36
36.0
67
67.0
BFD
81.0
71
71.0
75
75.0

S N GRAU DU ROI

222

FRA 2576

BOINET Timon (M2006)

BRONZE 369.00 450.00 62
62.0
71
71.0
67
67.0
56
56.0
BFD
81.0
44
44.0
69
69.0

E M V FECAMP

223

FRA 2496

AUGUIN Clothilde (F2004)

BRONZE 374.00 452.00 78
78.0
74
74.0
77
77.0
76
76.0
40
40.0
66
66.0
41
41.0

ASPTT Orléans Voile

224

FRA 468

COTTIER WEMAERE Etienne (M2006)

BRONZE 386.00 462.00 74
74.0
69
69.0
76
76.0
75
75.0
42
42.0
65
65.0
61
61.0

C V G V

225

FRA 2708

DEVANNEAUX Amandine (F2006)

BRONZE 388.00 468.00 71
71.0
74
74.0
79
79.0
66
66.0
46
46.0
52
52.0
DNF
80.0

C V TOURAINE

226

FRA 1939

MAILLARD Gregoire (M2004)

BRONZE 392.00 473.00 61
61.0
63
63.0
75
75.0
74
74.0
BFD
81.0
54
54.0
65
65.0

E M V FECAMP

227

FRA 1997

BOUCHER Oscar (M2004)

BRONZE 397.00 474.00 76
76.0
77
77.0
65
65.0
57
57.0
65
65.0
64
64.0
70
70.0

NEOVENT

228

FRA 2250

TRAIKIA Adem (M2006)

BRONZE 402.00 483.00 59
59.0
37
37.0
70
70.0
BFD
81.0
BFD
81.0
75
75.0
DNF
80.0

U.S CRETEIL VOILE

229

FRA 2565

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Brieuc (M2006)

BRONZE 402.00 481.00 77
77.0
69
69.0
70
70.0
77
77.0
45
45.0
79
79.0
64
64.0

CN ARRADON

230

FRA 2352

BOURHIS Theo (M2006)

BRONZE 409.00 487.00 76
76.0
65
65.0
68
68.0
78
78.0
47
47.0
76
76.0
77
77.0

CN ARREE

231

FRA 1455

MEPLOND Victor (M2004)

BRONZE 413.00 494.00 62
62.0
72
72.0
74
74.0
76
76.0
BFD
81.0
63
63.0
66
66.0

E M V FECAMP

232

FRA 1798

DURNER Victor (M2006)

BRONZE 419.00 500.00 73
73.0
67
67.0
75
75.0
64
64.0
BFD
81.0
78
78.0
62
62.0

VOILES DE SEINE

233

FRA 2111

GERMANIQUE Prune (F2006)

BRONZE 420.00 501.00 75
75.0
72
72.0
74
74.0
71
71.0
BFD
81.0
72
72.0
56
56.0

C O Y C HYEROIS

234

FRA 2037

CHAVAREN Eva (F2006)

BRONZE 427.00 508.00 68
68.0
69
69.0
77
77.0
BFD
81.0
63
63.0
77
77.0
73
73.0

U.S CRETEIL VOILE

235

FRA 1556

KURBIEL Lena (F2006)

BRONZE 430.00 511.00 77
77.0
73
73.0
74
74.0
BFD
81.0
64
64.0
70
70.0
72
72.0

CVSQ

236

FRA 2199

HOMBOURGER Maeva (F2006)

BRONZE 440.00 521.00 79
79.0
DNF
81.0
80
80.0
80
80.0
57
57.0
73
73.0
71
71.0

YC LA GRANDE MOTTE

237

FRA 1908

CHAVAREN Thomas (M2006)

BRONZE 444.00 525.00 72
72.0
DNF
81.0
78
78.0
65
65.0
BFD
81.0
74
74.0
74
74.0

U.S CRETEIL VOILE

238

FRA 2015

BARRE Nathan (M2006)

BRONZE 445.00 526.00 71
71.0
70
70.0
BFD
81.0
78
78.0
BFD
81.0
69
69.0
76
76.0

C O Y C HYEROIS

Pénalités et réparations : 119 (93 BFD; 2 DNE; 4 DNF; 4 DPI; 3 RET; 13 UFD; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 20/04/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)