COUPE INTERNATIONALE PRINTEMPS 2018
FINALE OPTIMIST BENJAMINS
-_-
APRES DECISIONS DU JURY

14/04/2018 au 20/04/2018

Résultat du Vendredi 20 Avril 2018 à 15.49 h.

Scratch après 9 courses (Inc.1 retrait[s]) (80 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1
Qu.
c.2
Qu.
c.3
Qu.
c.4
Qu.
c.5
Qu.
c.6
Fin
c.7
Fin
c.8
Fin
c.9
Fin
Club / Pays
1

FRA 2369

LE NY Armel (M2007)

OR 25.00 63.00 5
5.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0
38
38.0

S N O NANTES

2

FRA 2653

VIDOR Jules (M2007)

OR 37.00 60.00 2
2.0
7
7.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
23
23.0
7
7.0
1
1.0

LA MOUETTE SINAGOTE

3

FRA 2499

VALADE Lomane (F2007)

OR 40.00 50.00 3
3.0
3
3.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0
8
8.0
10
10.0

C N RENNES

4

FRA 2630

ANDERSON Jasper (M2007)

OR 41.00 66.00 25
25.0
1
1.0
2
2.0
16
16.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
12
12.0
4
4.0

CVSQ

5

FRA 2356

THOMAS Anatole (M2007)

OR 42.00 83.00 1
1.0
2
2.0
5
5.0
13
13.0
3
3.0
BFD
41.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0

S N O NANTES

6

FRA 2546

CHOUILLOU Malou (F2007)

OR 44.00 54.00 4
4.0
4
4.0
9
9.0
9
9.0
2
2.0
6
6.0
10
10.0
3
3.0
7
7.0

S R ANTIBES

7

FRA 2715

TOINEL Louis (M2007)

OR 53.00 94.00 6
6.0
6
6.0
6
6.0
1
1.0
5
5.0
BFD
41.0
3
3.0
6
6.0
20
20.0

CN ERQUY

8

FRA 2652

FRERE Victor (M2007)

OR 57.00 98.00 8
8.0
2
2.0
11
11.0
6
6.0
1
1.0
BFD
41.0
19
19.0
2
2.0
8
8.0

YC du CALAISIS

9

FRA 2408

ALLAIN Raphael (M2008)

OR 62.00 93.00 8
8.0
29
29.0
4
4.0
11
11.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
31
31.0
2
2.0

CN ERQUY

10

FRA 2335

SCHNEIDER Emma (F2007)

OR 64.00 78.00 3
3.0
5
5.0
10
10.0
2
2.0
6
6.0
13
13.0
14
14.0
11
11.0
14
14.0

Y C CANNES

11

MON 1411

ASSCHER Matteo (M2007)

OR 69.00 92.00 9
9.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
10
10.0
11
11.0
18
18.0
23
23.0

YCM

12

FRA 2522

GIANNANTONI Thelio (M2008)

OR 72.00 104.00 10
10.0
8
8.0
32
32.0
7
7.0
13
13.0
12
12.0
15
15.0
4
4.0
3
3.0

LOGUIVY CANOT CLUB

13

FRA 2508

BERIER JOYET Swan (M2007)

OR 81.00 103.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
8
8.0
22
22.0
19
19.0
21
21.0
17
17.0
12
12.0

S N BANDOL

14

FRA 2432

TROLARD Charles (M2008)

OR 84.00 125.00 1
1.0
3
3.0
9
9.0
13
13.0
15
15.0
DNF
41.0
17
17.0
10
10.0
16
16.0

YC LA GRANDE MOTTE

15

BEL 1200

ROSSEL Vic (M2008)

OR 91.00 132.00 7
7.0
11
11.0
12
12.0
2
2.0
10
10.0
BFD
41.0
12
12.0
9
9.0
28
28.0

VVW INSIDE/OUTSIDE

16

FRA 1986

PRENVEILLE Simon (M2007)

OR 95.00 133.00 11
11.0
4
4.0
3
3.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
26
26.0
38
38.0
26
26.0

C N RENNES

17

FRA 2581

VIC-MOLINERO Come (M2007)

OR 98.00 139.00 6
6.0
10
10.0
11
11.0
7
7.0
DSQj
41.0
2
2.0
9
9.0
22
22.0
31
31.0

LA MOUETTE SINAGOTE

18

FRA 2504

LE GOFF Blanche (F2007)

OR 100.00 136.00 14
14.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0
8
8.0
14
14.0
36
36.0
23
23.0
25
25.0

C N B P P

19

FRA 2717

EON Tristan (M2007)

OR 112.00 144.00 7
7.0
11
11.0
2
2.0
12
12.0
9
9.0
22
22.0
32
32.0
19
19.0
30
30.0

FUN CLUB JOSELIERE

20

FRA 2318

JANNIN Sarah (F2007)

OR 118.00 153.00 16
16.0
14
14.0
14
14.0
3
3.0
21
21.0
15
15.0
13
13.0
35
35.0
22
22.0

LOGUIVY CANOT CLUB

21

FRA 1909

GRESSET Titouan (M2007)

OR 118.00 148.00 24
24.0
27
27.0
15
15.0
8
8.0
7
7.0
16
16.0
8
8.0
30
30.0
13
13.0

C N ROSCOFF

22

FRA 2473

MARTIN Maxime (M2007)

OR 123.00 156.00 10
10.0
21
21.0
20
20.0
10
10.0
11
11.0
17
17.0
29
29.0
33
33.0
5
5.0

C N B P P

23

FRA 2578

TORRES Edouard (M2007)

OR 124.00 155.00 5
5.0
19
19.0
15
15.0
17
17.0
12
12.0
31
31.0
18
18.0
29
29.0
9
9.0

LA PELLE-MARSEILLE

24

FRA 2549

COMBET Emy (F2007)

OR 128.00 169.00 12
12.0
29
29.0
4
4.0
18
18.0
12
12.0
11
11.0
DNF
41.0
25
25.0
17
17.0

LA PELLE-MARSEILLE

25

FRA 2258

BELZ-AUBRY Hugo (M2007)

OR 137.00 166.00 29
29.0
26
26.0
16
16.0
14
14.0
10
10.0
23
23.0
20
20.0
13
13.0
15
15.0

C N B P P

26

FRA 2

DENIS Timothee (M2008)

OR 146.00 187.00 16
16.0
8
8.0
18
18.0
31
31.0
DNF
41.0
28
28.0
6
6.0
28
28.0
11
11.0

C N DE PLERIN

27

FRA 1184

DELACRE Alix (M2007)

OR 147.00 180.00 13
13.0
12
12.0
17
17.0
16
16.0
18
18.0
9
9.0
33
33.0
21
21.0
DNEj
41.0

YC du CALAISIS

28

FRA 2378

FLOCH Anna (F2007)

OR 148.00 188.00 9
9.0
23
23.0
13
13.0
21
21.0
9
9.0
25
25.0
27
27.0
40
40.0
21
21.0

S R ANTIBES

29

FRA 2651

LE GOFF Jocelyn (M2007)

OR 158.00 192.00 28
28.0
30
30.0
17
17.0
26
26.0
4
4.0
20
20.0
34
34.0
14
14.0
19
19.0

E V LOCQUIREC

30

FRA 219

THOMAS Robinson (M2007)

OR 161.00 193.00 15
15.0
28
28.0
14
14.0
18
18.0
19
19.0
24
24.0
16
16.0
32
32.0
27
27.0

CN CHATELAILLON

31

FRA 1916

LAMBLIN Noe (M2007)

OR 164.00 202.00 12
12.0
9
9.0
21
21.0
25
25.0
23
23.0
18
18.0
38
38.0
24
24.0
32
32.0

Y C CANNES

32

FRA 2424

HUET DES AUNAY Nolann (M2007)

OR 170.00 207.00 23
23.0
10
10.0
13
13.0
19
19.0
20
20.0
21
21.0
31
31.0
37
37.0
33
33.0

C V L M

33

FRA 2333

GAFFET Audran (M2007)

OR 171.00 211.00 40
40.0
21
21.0
20
20.0
5
5.0
14
14.0
26
26.0
22
22.0
27
27.0
36
36.0

YC du CALAISIS

34

FRA 2213

MALLEDANT Constance (F2007)

OR 173.00 212.00 11
11.0
15
15.0
3
3.0
30
30.0
17
17.0
27
27.0
39
39.0
36
36.0
34
34.0

C N RENNES

35

FRA 2674

KURBIEL Luca (M2007)

OR 173.00 210.00 34
34.0
12
12.0
10
10.0
28
28.0
7
7.0
32
32.0
24
24.0
26
26.0
37
37.0

CVSQ

36

FRA 1762

RAISON Ulysse (M2008)

OR 175.00 216.00 17
17.0
31
31.0
29
29.0
5
5.0
13
13.0
BFD
41.0
35
35.0
16
16.0
29
29.0

C N V AIX LES BAINS

37

FRA 2294

DUSSAIN Killian (M2008)

OR 179.00 220.00 4
4.0
35
35.0
8
8.0
25
25.0
DNF
41.0
33
33.0
30
30.0
20
20.0
24
24.0

CN CHATELAILLON

38

FRA 66

OBELLIANNE Titouan (M2007)

OR 181.00 217.00 20
20.0
14
14.0
36
36.0
17
17.0
24
24.0
29
29.0
25
25.0
34
34.0
18
18.0

CSBF

39

FRA 1265

LAPEYRE Edouard (M2007)

OR 195.00 234.00 15
15.0
17
17.0
36
36.0
10
10.0
20
20.0
34
34.0
28
28.0
39
39.0
35
35.0

C O Y C HYEROIS

40

FRA 2243

LOPEZ DE SILANES Mateo (M2007)

OR 196.00 237.00 21
21.0
18
18.0
23
23.0
11
11.0
DNF
41.0
30
30.0
37
37.0
15
15.0
DNF
41.0

S R ANTIBES

41

FRA 1981

COMBET Luna (F2007)

ARGENT 101.00 126.00 21
21.0
19
19.0
25
25.0
20
20.0
18
18.0
5
5.0
14
14.0
4
4.0

LA PELLE-MARSEILLE

42

FRA 2359

LOTHORE Gabriel (M2007)

ARGENT 104.00 138.00 19
19.0
34
34.0
16
16.0
27
27.0
19
19.0
1
1.0
6
6.0
16
16.0

POLE NAUTI SUD GOELO

43

FRA 259

FOLLENFANT Killian (M2007)

ARGENT 109.00 134.00 13
13.0
25
25.0
23
23.0
24
24.0
22
22.0
11
11.0
10
10.0
6
6.0

CN CHATELAILLON

44

FRA 2502

COURTIAS Baptiste (M2007)

ARGENT 115.00 140.00 22
22.0
22
22.0
24
24.0
22
22.0
14
14.0
8
8.0
3
3.0
25
25.0

C V L M

45

FRA 2234

CHINOT Oceane (F2008)

ARGENT 115.00 147.00 29
29.0
9
9.0
18
18.0
32
32.0
25
25.0
18
18.0
11
11.0
5
5.0

C V CAZAUX LAC

46

FRA 2129

DORMEAU Paul (M2008)

ARGENT 117.00 150.00 33
33.0
31
31.0
12
12.0
26
26.0
15
15.0
6
6.0
15
15.0
12
12.0

CV ST AUBIN ELBEUF

47

FRA 2105

SAUGE MERLE Foulques (M2008)

ARGENT 125.00 155.00 26
26.0
22
22.0
22
22.0
30
30.0
28
28.0
12
12.0
13
13.0
2
2.0

CVSQ

48

FRA 2344

PIANI Eulalie (F2007)

ARGENT 125.00 149.00 24
24.0
20
20.0
24
24.0
23
23.0
16
16.0
3
3.0
16
16.0
23
23.0

LOGUIVY CANOT CLUB

49

FRA 2639

LEBOUTEILLER Maya (F2008)

ARGENT 132.00 169.00 27
27.0
25
25.0
21
21.0
37
37.0
30
30.0
9
9.0
12
12.0
8
8.0

C V CAZAUX LAC

50

FRA 1593

NOIR Aydan (M2007)

ARGENT 135.00 176.00 34
34.0
38
38.0
7
7.0
29
29.0
DNF
41.0
2
2.0
1
1.0
24
24.0

BN MARE E VELA

51

FRA 2136

FAFIOTTE Fleur (F2007)

ARGENT 137.00 178.00 17
17.0
32
32.0
19
19.0
20
20.0
25
25.0
17
17.0
7
7.0
DNF
41.0

C. N. CLAOUEY

52

FRA 2391

PEYRE Juliette (F2008)

ARGENT 141.00 178.00 37
37.0
23
23.0
30
30.0
24
24.0
11
11.0
21
21.0
29
29.0
3
3.0

LA PELLE-MARSEILLE

53

FRA 2210

CAUDAN Clementine (F2007)

ARGENT 143.00 180.00 32
32.0
27
27.0
37
37.0
14
14.0
17
17.0
10
10.0
23
23.0
20
20.0

LOGUIVY CANOT CLUB

54

FRA 2231

EEMAN Arnaud (M2008)

ARGENT 150.00 191.00 20
20.0
28
28.0
25
25.0
15
15.0
DNF
41.0
7
7.0
19
19.0
36
36.0

AAN PORT-BLANC

55

FRA 2202

LAFAGE Maelys (F2007)

ARGENT 152.00 191.00 18
18.0
26
26.0
39
39.0
31
31.0
27
27.0
16
16.0
33
33.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

56

FRA 2450

POSTEL Bertille (F2008)

ARGENT 156.00 197.00 25
25.0
33
33.0
31
31.0
33
33.0
DNF
41.0
4
4.0
9
9.0
21
21.0

S N P H

57

FRA 38

SOULIER Colin (M2007)

ARGENT 157.00 195.00 26
26.0
17
17.0
38
38.0
35
35.0
16
16.0
25
25.0
25
25.0
13
13.0

CN CHATELAILLON

58

FRA 2705

CHAMPS Klara (F2008)

ARGENT 157.00 188.00 23
23.0
18
18.0
31
31.0
23
23.0
24
24.0
24
24.0
17
17.0
28
28.0

C N LORIENT

59

FRA 1933

PHILIPPE--SASIAIN Ainoa (F2008)

ARGENT 161.00 202.00 19
19.0
24
24.0
19
19.0
38
38.0
DNF
41.0
14
14.0
18
18.0
29
29.0

S N BANDOL

60

FRA 2102

VALADE Matisse (M2008)

ARGENT 167.00 208.00 18
18.0
16
16.0
30
30.0
29
29.0
DNF
41.0
26
26.0
34
34.0
14
14.0

C N RENNES

61

FRA 2430

RUTILY Leo paul (M2007)

ARGENT 174.00 215.00 14
14.0
16
16.0
34
34.0
35
35.0
29
29.0
BFD
41.0
27
27.0
19
19.0

LA PELLE-MARSEILLE

62

FRA 2609

RIGHETTI Michel (M2007)

ARGENT 177.00 214.00 37
37.0
33
33.0
28
28.0
32
32.0
31
31.0
22
22.0
4
4.0
27
27.0

LA MOUETTE SINAGOTE

63

FRA 1272

EVEN Jean (M2007)

ARGENT 179.00 220.00 31
31.0
20
20.0
35
35.0
19
19.0
DNF
41.0
34
34.0
2
2.0
38
38.0

C V THOUX ST-CRICQ

64

FRA 1297

LANGEVIN Anatole (M2008)

ARGENT 181.00 222.00 30
30.0
13
13.0
26
26.0
33
33.0
32
32.0
BFD
41.0
30
30.0
17
17.0

E V CHERBOURG

65

FRA 267

CHAPPAZ GOUIFFES Maelan (M2007)

ARGENT 182.00 223.00 39
39.0
37
37.0
39
39.0
12
12.0
DNF
41.0
19
19.0
5
5.0
31
31.0

C N V AIX LES BAINS

66

FRA 2596

FAVREL Clemence (F2008)

ARGENT 183.00 224.00 35
35.0
30
30.0
28
28.0
22
22.0
DNF
41.0
15
15.0
35
35.0
18
18.0

LA MOUETTE SINAGOTE

67

FRA 2525

PHILIP Charlotte (F2007)

ARGENT 187.00 223.00 36
36.0
34
34.0
27
27.0
36
36.0
21
21.0
36
36.0
24
24.0
9
9.0

LA PELLE-MARSEILLE

68

FRA 1947

WALLBOTT Titouan (M2008)

ARGENT 189.00 230.00 30
30.0
37
37.0
27
27.0
21
21.0
DNF
41.0
28
28.0
36
36.0
10
10.0

S R TERENEZ

69

FRA 2354

BOURHIS Lea (F2008)

ARGENT 193.00 234.00 27
27.0
38
38.0
22
22.0
34
34.0
DNF
41.0
20
20.0
20
20.0
32
32.0

CN ARREE

70

FRA 802

GUYETAND Rodrigue (M2007)

ARGENT 195.00 236.00 36
36.0
36
36.0
38
38.0
28
28.0
DNC
41.0
23
23.0
8
8.0
26
26.0

C V L M

71

FRA 2597

MARTIN Oscar (M2008)

ARGENT 200.00 239.00 35
35.0
36
36.0
33
33.0
39
39.0
33
33.0
30
30.0
26
26.0
7
7.0

LA MOUETTE SINAGOTE

72

FRA 2283

COZIC Arthur (M2008)

ARGENT 200.00 241.00 38
38.0
35
35.0
37
37.0
15
15.0
DNF
41.0
13
13.0
32
32.0
30
30.0

U.S CRETEIL VOILE

73

FRA 2532

MARAIS Pablo (M2007)

ARGENT 203.00 244.00 28
28.0
15
15.0
35
35.0
40
40.0
DNF
41.0
31
31.0
21
21.0
33
33.0

CV ST AUBIN ELBEUF

74

FRA 1383

DEWIMILLE Charles (M2007)

ARGENT 205.00 244.00 33
33.0
39
39.0
34
34.0
27
27.0
26
26.0
35
35.0
28
28.0
22
22.0

E M V FECAMP

75

FRA 2616

THOMAS Valentin (M2008)

ARGENT 206.00 247.00 31
31.0
13
13.0
26
26.0
38
38.0
DNF
41.0
27
27.0
37
37.0
34
34.0

Y C ST LUNAIRE

76

FRA 2523

DEVANNEAUX Baptiste (M2008)

ARGENT 207.00 248.00 32
32.0
32
32.0
32
32.0
37
37.0
DNF
41.0
32
32.0
31
31.0
11
11.0

C V TOURAINE

77

FRA 2179

PAUL-GUERS Luca (M2008)

ARGENT 216.00 257.00 22
22.0
24
24.0
29
29.0
36
36.0
23
23.0
DNC
41.0
DNC
41.0
DNC
41.0

C N V AIX LES BAINS

78

FRA 1968

DE PANNEMAECKER Simon (M2007)

ARGENT 250.00 291.00 DNC
41.0
DNC
41.0
DNC
41.0
DNC
41.0
DNF
41.0
33
33.0
38
38.0
15
15.0

C. N. CLAOUEY

79

FRA 1857

CHESNOT Mewen (M2008)

ARGENT 250.00 291.00 38
38.0
40
40.0
33
33.0
34
34.0
DNF
41.0
29
29.0
39
39.0
37
37.0

SN BAIE ST MALO

80

FRA 2471

BERENGER Margot (F2008)

ARGENT 251.00 292.00 39
39.0
39
39.0
40
40.0
39
39.0
DNF
41.0
37
37.0
22
22.0
35
35.0

YC LA GRANDE MOTTE

Pénalités et réparations : 41 (7 BFD; 8 DNC; 1 DNE; 24 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

DIAZ Jerome
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 20/04/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)