EUROPE CLASS YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP

-_-
11/08/2017 au 18/08/2017

Contact Email :denis.ristord@gmail.com

Résultat du Vendredi 18 Août 2017 à 17.22 h.

Groupe EUROPE YOUTH MEN après 10 courses (8 retenues) (67 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

DEN 99

PRAEST KRISTIAN

34.00 84.00 4
4.0
1
1.0
8
8.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
33
33.0
5
5.0
17
17.0
8
8.0

DANEMARK

2

FIN 927

UUSITALO Valteri

43.00 113.00 1
1.0
25
25.0
9
9.0
7
7.0
4
4.0
14
14.0
6
6.0
1
1.0
45
45.0
1
1.0

HSK

3

FIN 212

MUHONEN Ilari

47.00 97.00 5
5.0
31
31.0
4
4.0
10
10.0
13
13.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
19
19.0
3
3.0

EPS

4

ESP 562

PINA ORIOL

61.00 133.00 6
6.0
5
5.0
7
7.0
11
11.0
35
35.0
37
37.0
10
10.0
11
11.0
6
6.0
5
5.0

CLUB NAUTIC ESTARRTIT

5

SWE 3676

LINDBERG Erik

80.00 141.00 20
20.0
4
4.0
11
11.0
27
27.0
20
20.0
1
1.0
34
34.0
8
8.0
5
5.0
11
11.0

JKV

6

GER 1703

TAMMEN Johann

83.00 183.00 24
24.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
32
32.0
11
11.0
21
21.0
2
2.0
14
14.0
BFD
68.0

SVK

7

ESP 674

FREIXA JOAN

85.00 172.00 17
17.0
19
19.0
19
19.0
8
8.0
11
11.0
10
10.0
1
1.0
6
6.0
13
13.0
BFD
68.0

CLUB NAUTIC EL BALIS

8

FIN 944

STORE Filip

90.00 190.00 10
10.0
32
32.0
15
15.0
1
1.0
8
8.0
15
15.0
BFD
68.0
18
18.0
3
3.0
20
20.0

HSK

9

SWE 3582

BJORKLUND Hugo

90.00 184.00 12
12.0
26
26.0
BFD
68.0
9
9.0
17
17.0
18
18.0
13
13.0
17
17.0
2
2.0
2
2.0

JKV

10

FIN 837

AIRAKORPI Pietari

93.00 166.00 33
33.0
8
8.0
17
17.0
3
3.0
40
40.0
23
23.0
9
9.0
12
12.0
11
11.0
10
10.0

HSK

11

GER 1746

ZINK Robert

116.00 223.00 23
23.0
18
18.0
21
21.0
6
6.0
22
22.0
2
2.0
17
17.0
7
7.0
39
39.0
BFD
68.0

SCST

12

ESP 805

RABASA RAFAEL

118.00 229.00 16
16.0
16
16.0
BFD
68.0
12
12.0
3
3.0
7
7.0
8
8.0
16
16.0
43
43.0
40
40.0

EL BALIS

13

SWE 3691

LJUNGGREN Caarl

119.00 222.00 15
15.0
24
24.0
22
22.0
5
5.0
25
25.0
4
4.0
35
35.0
9
9.0
15
15.0
DNF
68.0

JKV

14

BEL 984

VAN CANEGHEU Toon

120.00 224.00 27
27.0
14
14.0
BFD
68.0
21
21.0
5
5.0
17
17.0
36
36.0
4
4.0
26
26.0
6
6.0

VW-LOKEREN

15

FIN 9

JANHONEN Anton

134.00 218.00 7
7.0
41
41.0
23
23.0
22
22.0
12
12.0
43
43.0
2
2.0
31
31.0
12
12.0
25
25.0

HSK

16

FIN 35

WYERS Jon

135.00 254.00 3
3.0
38
38.0
10
10.0
20
20.0
2
2.0
51
51.0
BFD
68.0
24
24.0
4
4.0
34
34.0

HSK

17

ESP 631

ARRUFAT ORIOL

138.00 199.00 34
34.0
3
3.0
27
27.0
15
15.0
16
16.0
26
26.0
20
20.0
19
19.0
20
20.0
19
19.0

CN BALIS

18

DEN 1813

ULLMANN JONAS

146.00 224.00 9
9.0
15
15.0
6
6.0
25
25.0
30
30.0
12
12.0
31
31.0
36
36.0
42
42.0
18
18.0

DANEMARK

19

BEL 972

VETS Jelle

154.00 239.00 21
21.0
22
22.0
1
1.0
31
31.0
43
43.0
42
42.0
12
12.0
33
33.0
30
30.0
4
4.0

NWVBERLARE

20

BEL 982

VERMEERSCH KILIAN

160.00 296.00 2
2.0
27
27.0
BFD
68.0
19
19.0
24
24.0
30
30.0
18
18.0
13
13.0
27
27.0
BFD
68.0

VVW IN OUT

21

GER 119

HUELLENKREMER Simon

173.00 266.00 42
42.0
23
23.0
36
36.0
24
24.0
51
51.0
35
35.0
5
5.0
10
10.0
23
23.0
17
17.0

STUTTGAUTER SC

22

DEN 6

MEEEDOM CRAMER RUNE

174.00 296.00 49
49.0
10
10.0
24
24.0
54
54.0
23
23.0
19
19.0
25
25.0
BFD
68.0
8
8.0
16
16.0

DANEMARK

23

ESP 673

RUBIO SARABIA MARC

177.00 298.00 25
25.0
42
42.0
2
2.0
32
32.0
6
6.0
29
29.0
15
15.0
26
26.0
53
53.0
BFD
68.0

CLUB NAUTIC EL MASNOU

24

ESP 668

TELLO MARC

178.00 299.00 40
40.0
12
12.0
BFD
68.0
50
50.0
10
10.0
24
24.0
28
28.0
53
53.0
7
7.0
7
7.0

CLUB NAUTIC EL BALIS

25

FIN 911

LAUKKANEN Noel

182.00 286.00 14
14.0
17
17.0
30
30.0
BFD
68.0
36
36.0
28
28.0
27
27.0
25
25.0
10
10.0
31
31.0

HSK

26

SWE 43

STROMBERG TURE

187.00 302.00 13
13.0
29
29.0
BFD
68.0
33
33.0
28
28.0
6
6.0
38
38.0
47
47.0
18
18.0
22
22.0

RÄSS

27

DEN 1566

BERGMANN Rasmus

189.00 288.00 37
37.0
37
37.0
20
20.0
53
53.0
19
19.0
8
8.0
46
46.0
14
14.0
40
40.0
14
14.0

DANEMARK

28

BEL 970

DE CRAECKER Jari

201.00 337.00 28
28.0
21
21.0
BFD
68.0
23
23.0
45
45.0
38
38.0
3
3.0
34
34.0
9
9.0
BFD
68.0

VVW LOKEREN

29

DEN 13

TIEDEMANN Nikolai

211.00 342.00 41
41.0
28
28.0
BFD
68.0
16
16.0
21
21.0
21
21.0
51
51.0
20
20.0
63
63.0
13
13.0

DANEMARK

30

GER 15

HAUFE PAUL JANNIK

214.00 350.00 8
8.0
13
13.0
BFD
68.0
47
47.0
42
42.0
16
16.0
14
14.0
46
46.0
28
28.0
BFD
68.0

STUTTGARTER SC

31

SWE 3655

BRANDEN NILS

218.00 330.00 43
43.0
67
67.0
18
18.0
28
28.0
33
33.0
45
45.0
23
23.0
28
28.0
33
33.0
12
12.0

BOJK

32

ESP 590

MANERA PASCUAL CARLOS

222.00 342.00 51
51.0
2
2.0
28
28.0
18
18.0
37
37.0
46
46.0
16
16.0
52
52.0
24
24.0
RET
68.0

CNE

33

SWE 96

PEPER GUSTAV

227.00 347.00 45
45.0
20
20.0
40
40.0
14
14.0
18
18.0
27
27.0
52
52.0
38
38.0
25
25.0
BFD
68.0

BOJK

34

SWE 77

BERGSTROM ADAM

229.00 365.00 32
32.0
44
44.0
BFD
68.0
35
35.0
31
31.0
13
13.0
24
24.0
29
29.0
21
21.0
BFD
68.0

KVBS

35

SWE 3660

BORJESSON ALBIN

233.00 369.00 22
22.0
7
7.0
13
13.0
36
36.0
9
9.0
48
48.0
30
30.0
DNF
68.0
DNF
68.0
DNF
68.0

RÄSS

36

FIN 1040

KILPIO Elias

234.00 370.00 11
11.0
46
46.0
BFD
68.0
BFD
68.0
DNF
68.0
9
9.0
BFD
68.0
22
22.0
1
1.0
9
9.0

HSK

37

FRA 5645

AVITE Gauthier

237.00 353.00 18
18.0
60
60.0
16
16.0
29
29.0
44
44.0
49
49.0
56
56.0
44
44.0
16
16.0
21
21.0

C. N. CLAOUEY

38

GRE 8

PAPADOPOULOS-KOUKLAKIS Stavros

253.00 389.00 29
29.0
33
33.0
12
12.0
42
42.0
27
27.0
31
31.0
42
42.0
BFD
68.0
37
37.0
BFD
68.0

NAUTICAL CLUB KALAMAKI

39

SWE 3679

BORJESSON SIMON

255.00 347.00 19
19.0
36
36.0
48
48.0
43
43.0
7
7.0
41
41.0
44
44.0
41
41.0
44
44.0
24
24.0

RÄSS

40

CZE 412

PLODEK Adam

257.00 378.00 53
53.0
34
34.0
34
34.0
51
51.0
39
39.0
20
20.0
11
11.0
39
39.0
29
29.0
BFD
68.0

YC PARDUBICE

41

FRA 3412

QUINIO Guillaume

257.00 385.00 30
30.0
54
54.0
25
25.0
13
13.0
66
66.0
62
62.0
41
41.0
32
32.0
34
34.0
28
28.0

C.V.R.L.

42

FRA 5516

AVITE Aurelien

278.00 408.00 55
55.0
62
62.0
26
26.0
38
38.0
49
49.0
33
33.0
7
7.0
BFD
68.0
31
31.0
39
39.0

C. N. CLAOUEY

43

FRA 5578

TESTE Hugo

282.00 408.00 60
60.0
66
66.0
37
37.0
56
56.0
29
29.0
25
25.0
29
29.0
37
37.0
32
32.0
37
37.0

C V ARCACHON

44

FRA 5666

MANGIONE Francesco

288.00 406.00 63
63.0
53
53.0
29
29.0
26
26.0
48
48.0
40
40.0
37
37.0
40
40.0
55
55.0
15
15.0

C. N. CLAOUEY

45

ESP 630

ARRUFAT MARC

289.00 425.00 52
52.0
11
11.0
BFD
68.0
58
58.0
55
55.0
22
22.0
19
19.0
15
15.0
57
57.0
BFD
68.0

CN BALIS

46

BEL 17

VETS Jorre

294.00 410.00 39
39.0
56
56.0
5
5.0
46
46.0
60
60.0
39
39.0
39
39.0
55
55.0
48
48.0
23
23.0

NWV

47

GER 132

MENKE Philipp

295.00 418.00 31
31.0
45
45.0
14
14.0
49
49.0
54
54.0
55
55.0
26
26.0
54
54.0
22
22.0
BFD
68.0

SC CLARHOLZ

48

SWE 3488

LETALICK MARCUS

296.00 428.00 35
35.0
48
48.0
42
42.0
17
17.0
41
41.0
44
44.0
43
43.0
BFD
68.0
64
64.0
26
26.0

LJS

49

COL 1

CABRE DANIEL

298.00 418.00 58
58.0
43
43.0
41
41.0
62
62.0
14
14.0
53
53.0
40
40.0
27
27.0
51
51.0
29
29.0

CNEM

50

GER 1710

WEISENBACH NIKLAS

299.00 428.00 56
56.0
9
9.0
32
32.0
37
37.0
15
15.0
61
61.0
50
50.0
50
50.0
50
50.0
BFD
68.0

RC RASTATT 1898 E. V.

51

GER 90

ALBERTY Julius

301.00 410.00 26
26.0
40
40.0
31
31.0
40
40.0
59
59.0
50
50.0
47
47.0
35
35.0
49
49.0
33
33.0

SC CLARHOLZ

52

SWE 3671

GRANATH Gustav

310.00 430.00 48
48.0
51
51.0
44
44.0
30
30.0
38
38.0
52
52.0
22
22.0
30
30.0
47
47.0
DNF
68.0

OTS

53

GER 12

ALBERTY Leonard

311.00 412.00 47
47.0
39
39.0
38
38.0
41
41.0
53
53.0
36
36.0
48
48.0
42
42.0
36
36.0
32
32.0

SC CLARHOLZ

54

CZE 37

KRSNAK Jakub

315.00 442.00 54
54.0
52
52.0
BFD
68.0
48
48.0
26
26.0
59
59.0
49
49.0
21
21.0
35
35.0
30
30.0

VS DUCHCOV

55

SWE 95

LEWERTH Gustaf

322.00 447.00 50
50.0
30
30.0
45
45.0
44
44.0
47
47.0
57
57.0
45
45.0
23
23.0
38
38.0
DNF
68.0

RÄSS

56

SWE 3657

SVENSSON OSCAR

370.00 506.00 59
59.0
47
47.0
39
39.0
39
39.0
46
46.0
63
63.0
32
32.0
45
45.0
DNF
68.0
DNF
68.0

VJS

57

GER 1566

HOPPE Jens

383.00 504.00 61
61.0
55
55.0
43
43.0
60
60.0
52
52.0
56
56.0
53
53.0
43
43.0
46
46.0
35
35.0

SC RIBNITZ

58

FRA 5649

FOSSE Hugo

385.00 517.00 64
64.0
58
58.0
33
33.0
34
34.0
57
57.0
32
32.0
57
57.0
60
60.0
54
54.0
BFD
68.0

C V ARCACHON

59

FRA 5658

FOSSE Nathan

393.00 524.00 44
44.0
63
63.0
BFD
68.0
57
57.0
50
50.0
34
34.0
58
58.0
51
51.0
58
58.0
41
41.0

C V ARCACHON

60

FRA 5144

LECAT Etienne

411.00 543.00 62
62.0
61
61.0
35
35.0
BFD
68.0
61
61.0
64
64.0
54
54.0
49
49.0
62
62.0
27
27.0

NEOVENT

61

GER 1711

WUERTZ Maarten

412.00 546.00 66
66.0
49
49.0
46
46.0
45
45.0
58
58.0
47
47.0
55
55.0
56
56.0
56
56.0
BFD
68.0

SV HUEDE

62

FRA 5574

SESSEGOLO Flavio

419.00 549.00 36
36.0
65
65.0
47
47.0
63
63.0
65
65.0
54
54.0
61
61.0
57
57.0
65
65.0
36
36.0

CNCROISETTE

63

BEL 985

DEMAZIERE CAELAN

421.00 552.00 38
38.0
59
59.0
50
50.0
64
64.0
56
56.0
67
67.0
60
60.0
59
59.0
61
61.0
38
38.0

VVW IINSIDE

64

CZE 172

KRSNAK Jan

428.00 564.00 57
57.0
50
50.0
BFD
68.0
52
52.0
34
34.0
60
60.0
DNF
68.0
48
48.0
59
59.0
DNEj
68.0

VS DUCHCOV

65

DEN 1621

MOGENSEN MIKKEL

432.00 564.00 67
67.0
57
57.0
52
52.0
55
55.0
64
64.0
65
65.0
62
62.0
58
58.0
41
41.0
43
43.0

DANEMARK

66

GER 1473

TIMM Niels

435.00 568.00 65
65.0
35
35.0
49
49.0
59
59.0
62
62.0
58
58.0
59
59.0
61
61.0
52
52.0
BFD
68.0

SVDL

67

FRA 5484

STEFANUTO Kais

448.00 578.00 46
46.0
64
64.0
51
51.0
61
61.0
63
63.0
66
66.0
63
63.0
62
62.0
60
60.0
42
42.0

C Y V PARELOUP

Pénalités et réparations : 54 (42 BFD; 1 DNE; 10 DNF; 1 RET; )
[Retour début de page]
Groupe EUROPE YOUTH WOMEN après 10 courses (8 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

FIN 811

SOINI Martta

23.00 59.00 3
3.0
24
24.0
10
10.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
12
12.0
3
3.0

TPS

2

ESP 563

PUIG MONER LLUISA

37.00 73.00 1
1.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0
12
12.0
9
9.0
5
5.0
10
10.0
2
2.0
24
24.0

CN ESTARTIT

3

DEN 1766

ERHARDSEN Julie

39.00 66.00 4
4.0
2
2.0
17
17.0
10
10.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0
9
9.0
2
2.0

DANEMARK

4

FIN 15

PESOLA Laura

44.00 76.00 5
5.0
4
4.0
13
13.0
4
4.0
17
17.0
8
8.0
3
3.0
6
6.0
15
15.0
1
1.0

TP

5

ESP 543

FIGUEROLA PLA PATRICIA

59.00 91.00 10
10.0
7
7.0
12
12.0
7
7.0
11
11.0
10
10.0
7
7.0
20
20.0
1
1.0
6
6.0

CLUB NAUTIC L'ESTARTIT

6

ESP 545

MAR DORESTE

60.00 113.00 11
11.0
10
10.0
3
3.0
11
11.0
1
1.0
4
4.0
UFD
32.0
7
7.0
21
21.0
13
13.0

CLUB NAUTIC PORT DE ARO

7

SWE 30

PETERSON Sofie

68.00 123.00 12
12.0
1
1.0
7
7.0
23
23.0
8
8.0
2
2.0
UFD
32.0
14
14.0
5
5.0
19
19.0

RÖSS

8

FIN 450

DAHLBERG CECILIA

69.00 106.00 8
8.0
11
11.0
20
20.0
8
8.0
15
15.0
13
13.0
2
2.0
3
3.0
17
17.0
9
9.0

HSK

9

DEN 1798

ROBL JOSEFINE

70.00 123.00 2
2.0
13
13.0
9
9.0
21
21.0
4
4.0
3
3.0
UFD
32.0
19
19.0
16
16.0
4
4.0

DANEMARK

10

FRA 5644

PALVADEAU Emma

72.00 116.00 13
13.0
20
20.0
6
6.0
3
3.0
9
9.0
16
16.0
14
14.0
24
24.0
4
4.0
7
7.0

C. N. CLAOUEY

11

GER 1762

VON SCHLEINITZ Katarina

73.00 115.00 17
17.0
22
22.0
16
16.0
14
14.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
20
20.0

HSSC

12

ESP 506

RODES CLAUDIA

82.00 130.00 23
23.0
25
25.0
11
11.0
6
6.0
7
7.0
11
11.0
16
16.0
2
2.0
19
19.0
10
10.0

CLUB NAUTIC EL BALIS

13

BEL 994

VERMEERSCH Kiara

83.00 132.00 15
15.0
27
27.0
18
18.0
5
5.0
10
10.0
22
22.0
8
8.0
11
11.0
8
8.0
8
8.0

VVW IN OUT

14

SWE 3704

KOBA Hanna

88.00 142.00 22
22.0
8
8.0
1
1.0
16
16.0
3
3.0
15
15.0
UFD
32.0
12
12.0
11
11.0
22
22.0

JKV

15

GER 1685

MENKE Sophie

89.00 137.00 24
24.0
17
17.0
19
19.0
12
12.0
24
24.0
6
6.0
12
12.0
9
9.0
3
3.0
11
11.0

SC CLARHOLZ

16

BEL 947

D'HONDT FANNY

101.00 139.00 6
6.0
15
15.0
2
2.0
17
17.0
19
19.0
17
17.0
19
19.0
16
16.0
13
13.0
15
15.0

B. R. Y. C.

17

DEN 1727

DAHLBERG-GARDE Clara

104.00 158.00 20
20.0
3
3.0
26
26.0
18
18.0
16
16.0
28
28.0
13
13.0
15
15.0
14
14.0
5
5.0

DANEMARK

18

DEN 77

PRAEST MARIE

110.00 164.00 7
7.0
6
6.0
15
15.0
9
9.0
18
18.0
26
26.0
11
11.0
28
28.0
23
23.0
21
21.0

DANEMARK

19

BEL 968

SEURYNCK MARIE-JULIE

115.00 161.00 16
16.0
19
19.0
21
21.0
25
25.0
14
14.0
19
19.0
9
9.0
8
8.0
18
18.0
12
12.0

VVW INSIDE OUTSIDE

20

FRA 5651

OTAL Flora

123.00 180.00 18
18.0
29
29.0
24
24.0
15
15.0
13
13.0
12
12.0
10
10.0
17
17.0
28
28.0
14
14.0

C. N. CLAOUEY

21

BEL 989

SAHIN ELIEN

127.00 173.00 9
9.0
14
14.0
8
8.0
19
19.0
21
21.0
18
18.0
24
24.0
22
22.0
20
20.0
18
18.0

VVW INSIDE OOSTENDE

22

SWE 3705

FRIDA Asker

129.00 186.00 14
14.0
16
16.0
5
5.0
27
27.0
22
22.0
25
25.0
17
17.0
13
13.0
30
30.0
17
17.0

KKF

23

GER 1684

KOPP Nadja

144.00 201.00 21
21.0
9
9.0
28
28.0
13
13.0
23
23.0
20
20.0
21
21.0
21
21.0
29
29.0
16
16.0

SC SALZGITTER

24

GER 128

LOOS Viola

145.00 201.00 19
19.0
18
18.0
23
23.0
29
29.0
27
27.0
14
14.0
15
15.0
23
23.0
7
7.0
26
26.0

STUTTGARTER SC

25

GER 126

WOHLERS Caroline

175.00 233.00 29
29.0
21
21.0
22
22.0
26
26.0
28
28.0
24
24.0
26
26.0
18
18.0
10
10.0
29
29.0

SV HUEDE

26

ESP 586

MICHELET Eva

180.00 242.00 30
30.0
UFD
32.0
14
14.0
22
22.0
20
20.0
23
23.0
20
20.0
25
25.0
26
26.0
30
30.0

CN MASNOU

27

DEN 15

STENIUS MALENE

191.00 253.00 27
27.0
12
12.0
30
30.0
31
31.0
31
31.0
27
27.0
18
18.0
29
29.0
25
25.0
23
23.0

DANEMARK

28

GER 1596

SCHIEBACK Elina

204.00 264.00 26
26.0
26
26.0
29
29.0
24
24.0
25
25.0
21
21.0
27
27.0
27
27.0
31
31.0
28
28.0

YC NORIS

29

FIN 809

HARJUNPAA Ia

206.00 267.00 25
25.0
23
23.0
27
27.0
28
28.0
30
30.0
29
29.0
23
23.0
31
31.0
24
24.0
27
27.0

EPS

30

BEL 956

POLLIE Charlotte

211.00 272.00 31
31.0
28
28.0
25
25.0
30
30.0
29
29.0
30
30.0
22
22.0
30
30.0
22
22.0
25
25.0

ZSC

31

GER 1673

SPANNAGEL Ella

213.00 275.00 28
28.0
30
30.0
31
31.0
20
20.0
26
26.0
31
31.0
25
25.0
26
26.0
27
27.0
31
31.0

YCI

Pénalités et réparations : 5 (5 UFD; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

CHAPMAN Georges
Président du Jury


Produit le 18/08/2017 par RISTORD Denis et logiciel FReg2013 (vers. 26/12/2016) FFVoile © 2001/2016