Régate de Bassin Sud Gironde

-_-
14/10/2018 au 14/10/2018

Contact Email :accueil@cnbo.fr

Résultat du Mardi 16 Octobre 2018 à 18.46 h.

Groupe EUROPE après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

220

RAGEUL Sabine (F1971)

EUR 3.00 3.00 1
1.0
2
2.0

C N BISCARROSSE OLYM

2

5649

FOSSE Nathan (M2001)

EUR 4.00 4.00 3
3.0
1
1.0

C V ARCACHON

3

E&n bsp; 3

RICHARD Cyril (M1985)

EUR 5.00 5.00 2
2.0
3
3.0

C V ARCACHON

4

5438

JONCHERAY Tom (M2002)

EUR 8.00 8.00 4
4.0
4
4.0

C. N. CLAOUEY

5

5

RISTORD Denis (M1959)

EUR 13.00 13.00 5
5.0
8
8.0

C N BISCARROSSE OLYM

6

5476

GRAND Raphael (M2005)

EUR 13.00 13.00 7
7.0
6
6.0

C N BISCARROSSE OLYM

7

5533

PEYROUTET Alexis (M2001)

EUR 13.00 13.00 6
6.0
7
7.0

C V ARCACHON

8

5607

TECHENEY Leo (M2001)

EUR 15.00 15.00 10
10.0
5
5.0

C V ARCACHON

9

5342

FAFIOTTE Nathan (M2002)

EUR 18.00 18.00 9
9.0
9
9.0

C. N. CLAOUEY

10

6467

FOSSE Guilhem (M2005)

EUR 19.00 19.00 8
8.0
11
11.0

C V ARCACHON

11

5494

ROUAUD Titouan (M2003)

EUR 21.00 21.00 11
11.0
10
10.0

C. N. CLAOUEY

12

566

TRAN MANH SUNG Olivier (M1989)

EUR 24.00 24.00 12
12.0
12
12.0

C V ARCACHON

13

5578

TESTE Alain (M1959)

EUR 26.00 26.00 13
13.0
13
13.0

C V ARCACHON

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 2 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

152

THEVENET Raphael (M1969)

IND/MINIJ 5.00 5.00 4
4.0
1
1.0

C V CAZAUX LAC

2

175753

DESCHAMPS Valentin (M2004)

IND/LAS4 8.00 8.00 2
2.0
6
6.0

C V SANGUINET

3

153

RIGAUD Vincent (M1967)

IND/MINIJ 8.00 8.00 5
5.0
3
3.0

C V CAZAUX LAC

4

205824

BRU Alix (F2004)

IND/LAS4 8.00 8.00 3
3.0
5
5.0

C V CAZAUX LAC

5

197433

KRIEG Rodolphe (M1971)

IND/LAS 9.00 9.00 1
1.0
8
8.0

BLAYE NAUTIQUE

6

3

GOUAICHAULT Bruno (M1998)
VAGNERRE Guillaume (M1980)

IND/H303 10.00 10.00 8
8.0
2
2.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

7

4

LABARRE Arthur (M2000)
HEMON Gwenaelle (F2003)

IND/H303 13.00 13.00 9
9.0
4
4.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

8

195070

PAUVERT Morgann (F2003)

IND/LAS4 13.00 13.00 6
6.0
7
7.0

C V ARCACHON

9

195082

CLAUDE Enzo (M2002)

IND/LAS4 16.00 16.00 7
7.0
9
9.0

C. N. CLAOUEY

10

H&n bsp; 1

COPPENS Julien (M1996)
MEGHACHI Elea-jade (F2003)

IND/H303 22.00 22.00 10
10.0
DNF
12.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

11

2

GASSIOT TALABOT Audrey (F1981)
CARRUEZCO Clara (F1998)

IND/H303 23.00 23.00 11
11.0
DNF
12.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe LASER RADIAL après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

195086

FABAS Noemie (F1996)

LAR 2.00 2.00 1
1.0
1
1.0

C N BISCARROSSE OLYM

2

197157

ULTSCH Nadine (F1996)

LAR 6.00 6.00 2
2.0
4
4.0

C V ARCACHON

3

195071

FOSSE Hugo (M2001)

LAR 7.00 7.00 4
4.0
3
3.0

C V ARCACHON

4

195268

JANSSENS Juul (M2002)

LAR 9.00 9.00 3
3.0
6
6.0

C V ARCACHON

5

195067

SANZ DARRACQ Hortense (F2001)

LAR 10.00 10.00 8
8.0
2
2.0

C V ARCACHON

6

138389

DE PANNEMAECKER Benoit (M1973)

LAR 10.00 10.00 5
5.0
5
5.0

C V ARCACHON

7

19508

MARTINEZ Leo (M2002)

LAR 13.00 13.00 6
6.0
7
7.0

C N BISCARROSSE OLYM

8

206833

LE CORRE Jacques (M1963)

LAR 18.00 18.00 7
7.0
DNF
11.0

C. N. CLAOUEY

9

126290

FERLAC Juliette (F2001)

LAR 18.00 18.00 10
10.0
8
8.0

S R ROCHELAISES

10

194353

MOULTRIE Charlotte (F2002)

LAR 18.00 18.00 9
9.0
9
9.0

S R ROCHELAISES

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC MYLAR après 2 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

9534

DE KAT Jeanne (F2005)

OBC/OBICM 2.00 2.00 1
1.0
1
1.0

C V SANGUINET

2

8462

CHARFAS GRASSET Louis (M2006)

OBC/OBICM 4.00 4.00 2
2.0
2
2.0

C V ARCACHON

3

8430

BRU Albane (F2006)

OBC/OBICM 6.00 6.00 3
3.0
3
3.0

C V CAZAUX LAC

4

8067

JANSSENS Jeff (M2005)

OBC/OBICM 10.00 10.00 6
6.0
4
4.0

C V ARCACHON

5

8403

REBILLOT Orlane (F2003)

OBC/OBICM 10.00 10.00 4
4.0
6
6.0

C V HOURTIN MEDOC

6

17

LENOIR Bastien (M2006)

OBC/OBICM 12.00 12.00 7
7.0
5
5.0

C N BISCARROSSE OLYM

7

9670

MORET GOEMAN Louise (F2006)

OBC/OBICM 15.00 15.00 8
8.0
7
7.0

C V BX LAC

8

8464

DESURMONT Tom (M2005)

OBC/OBICM 17.00 17.00 5
5.0
12
12.0

C V ARCACHON

9

14

PERCHERON Nathael (M2008)

OBC/OBICB 19.00 19.00 11
11.0
8
8.0

C N BISCARROSSE OLYM

10

8451

FOSSE Phileas (M2007)

OBC/OBICM 22.00 22.00 13
13.0
9
9.0

C V ARCACHON

11

9642

GUILLON Paul (M2004)

OBC/OBICM 23.00 23.00 10
10.0
13
13.0

C V BX LAC

12

9662

HUCHET Nils (M2005)

OBC/OBICM 24.00 24.00 14
14.0
10
10.0

C V BX LAC

13

6

DUSSAUSSAY Valentin (M2007)

OBC/OBICB 26.00 26.00 9
9.0
DNF
17.0

C N BISCARROSSE OLYM

14

7776

SIRAT Tiago (M2008)

OBC/OBICB 28.00 28.00 DSQj
17.0
11
11.0

C N BISCARROSSE OLYM

15

10

LE MAROIS Hippolyte (M2006)

OBC/OBICM 29.00 29.00 12
12.0
DNF
17.0

C V BX LAC

16

161

POITOUT GUINDE Etienne (M2006)

OBC/OBICM 29.00 29.00 15
15.0
14
14.0

C V BX LAC

Pénalités et réparations : 3 (2 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 2 courses (2 retenues) (32 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

1737

SALMON GANDONNIERE Titouan (M2005)

OPT/OPTIM 2.00 2.00 1
1.0
1
1.0

CN LA TREMBLADE

2

2173

PATARIN Marie (F2006)

OPT/OPTIM 5.00 5.00 2
2.0
3
3.0

CN LA TREMBLADE

3

2324

DANTI Alexandre (M2005)

OPT/OPTIM 8.00 8.00 3
3.0
5
5.0

C V HOURTIN MEDOC

4

1831

JONCHERAY FACQUEZ Lou (F2005)

OPT/OPTIM 10.00 10.00 6
6.0
4
4.0

C. N. CLAOUEY

5

2145

NADAU Ines (F2004)

OPT/OPTIM 11.00 11.00 4
4.0
7
7.0

C. N. CLAOUEY

6

2718

BINET Romane (F2005)

OPT/OPTIM 12.00 12.00 10
10.0
2
2.0

C. N. CLAOUEY

7

1

FABRE Jude (M2006)

OPT/OPTIM 17.00 17.00 11
11.0
6
6.0

C N BISCARROSSE OLYM

8

206

NEAU Gautier (M2010)

OPT/OPTIB 17.00 17.00 9
9.0
8
8.0

CN LA TREMBLADE

9

1968

DE PANNEMAECKER Simon (M2007)

OPT/OPTIM 18.00 18.00 8
8.0
10
10.0

C. N. CLAOUEY

10

2639

LEBOUTEILLER Maya (F2008)

OPT/OPTIB 19.00 19.00 7
7.0
12
12.0

C V CAZAUX LAC

11

2641

HOLLIER Oscar (M2006)

OPT/OPTIM 22.00 22.00 5
5.0
17
17.0

C. N. CLAOUEY

12

2234

CHINOT Oceane (F2008)

OPT/OPTIB 25.00 25.00 16
16.0
9
9.0

C V CAZAUX LAC

13

2136

FAFIOTTE Pierre (M2005)

OPT/OPTIM 28.00 28.00 14
14.0
14
14.0

C. N. CLAOUEY

14

655

HUMEAU Adam (M2009)

OPT/OPTIB 29.00 29.00 18
18.0
11
11.0

S R ROCHELAISES

15

2640

JACKSON Rafael (M2006)

OPT/OPTIM 33.00 33.00 20
20.0
13
13.0

YACHT CLUB BASQUE

16

216

AUBLE Matteo (M2004)

OPT/OPTIM 33.00 33.00 15
15.0
18
18.0

C V HOURTIN MEDOC

17

1876

ALFARO Lenaig (F2006)

OPT/OPTIM 38.00 38.00 23
23.0
15
15.0

YACHT CLUB BASQUE

18

197

EDMOND Robinson (M2009)

OPT/OPTIB 41.00 41.00 25
25.0
16
16.0

LES PLATES

19

1152

FABRE Ainara (F2009)

OPT/OPTIB 45.00 45.00 12
12.0
DNF
33.0

YACHT CLUB BASQUE

20

295

SETZE DESMARTIN Ethan (M2008)

OPT/OPTIB 46.00 46.00 13
13.0
DNF
33.0

C V CAZAUX LAC

21

2327

CARA Paul (M2009)

OPT/OPTIB 50.00 50.00 17
17.0
DNF
33.0

C V CAZAUX LAC

22

2051

MIGNOT Lohan (M2007)

OPT/OPTIM 50.00 50.00 31
31.0
19
19.0

C N BISCARROSSE OLYM

23

11

MILLAS LABAT Armand (M2009)

OPT/OPTIB 52.00 52.00 19
19.0
DNF
33.0

C N BISCARROSSE OLYM

24

685

AMARI Chemseddine (M2010)

OPT/OPTIB 54.00 54.00 21
21.0
DNF
33.0

LES PLATES

25

1710

GILBERT Timothe (M2008)

OPT/OPTIB 55.00 55.00 22
22.0
DNF
33.0

C N BISCARROSSE OLYM

26

1097

RUFENACHT Jules (M2010)

OPT/OPTIB 57.00 57.00 24
24.0
DNF
33.0

ASPTT LA ROCHELLE

27

1655

HUYNH THAN CHAMPEAU Antoine (M2009)

OPT/OPTIB 59.00 59.00 26
26.0
BFD
33.0

LES PLATES

28

2062

GRAND Emilien (M2009)

OPT/OPTIB 60.00 60.00 27
27.0
DNF
33.0

C N BISCARROSSE OLYM

29

2071

CHINOT Alizee (F2011)

OPT/OPTIB 61.00 61.00 28
28.0
DNF
33.0

C V CAZAUX LAC

30

2295

RENARD Maxence (M2011)

OPT/OPTIB 62.00 62.00 29
29.0
DNF
33.0

C V CAZAUX LAC

31

2155

DUSSAUSSAY Thomas (M2008)

OPT/OPTIB 63.00 63.00 30
30.0
DNF
33.0

C N BISCARROSSE OLYM

32

1865

HUYNH THAN CHAMPEAU Charles (M2012)

OPT/OPTIB 65.00 65.00 32
32.0
BFD
33.0

LES PLATES

Pénalités et réparations : 13 (2 BFD; 11 DNF; )
[Retour début de page]

MARGUERAT Gilles
Président du Comité de Course

DUTILH Philippe
Président du Jury


Produit le 16/10/2018 par PERILLEUX Brigitte et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)
Télécharger
OPTIMISTS
GENERAL DEFINITIF OPTIMIST Ligue du 14 o
Document Adobe Acrobat 400.4 KB
Télécharger
OPEN BIC
GENERAL DEFINITIF OPEN BIC Ligue du 14 o
Document Adobe Acrobat 397.1 KB
Télécharger
LASER RADIAL
GENERAL DEFINITIF LASER RADIAL Ligue du
Document Adobe Acrobat 392.9 KB
Télécharger
EUROPE
GENERAL DEFINITIF EUROPE Ligue du 14 oct
Document Adobe Acrobat 393.0 KB
Télécharger
INTERSERIES IND
GENERAL DEFINITIF IND Ligue du 14 octobr
Document Adobe Acrobat 398.3 KB