Régate Nationale OPEN TOUR OPEN BIC
ETAPE 1 2019-2020
-_-
28/09/2019 au 29/09/2019

Contact Email :accueil@cnbo.fr

Résultat du dimanche 29 septembre 2019 à 16.10 h.

Scratch après 7 courses (Inc.1 retrait[s]) (65 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

FRA 9258

BUNEL Lisandru (M2004)

13.00 18.00 1
1.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0

BN MARE E VELA

2

FRA 8568

PIROIRD Leo (M2004)

13.00 21.00 2
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
8
8.0
1
1.0
2
2.0

YCPR Marseille

3

FRA 10531

PIROIRD Martin (M2002)

21.00 27.00 6
6.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0

YCPR Marseille

4

FRA 7683

KUNTZE Thomas (M2004)

28.00 39.00 7
7.0
11
11.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
8
8.0
8
8.0

BN MARE E VELA

5

FRA 0

DUFLOS Sam (M2007)

37.00 49.00 5
5.0
3
3.0
9
9.0
5
5.0
12
12.0
4
4.0
11
11.0

CN ARRADON

6

FRA 9534

DE KAT Jeanne (F2005)

63.00 105.00 42
42.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
31
31.0
5
5.0

C V SANGUINET

7

FRA 10809

BRISSON Timothee (M2006)

64.00 98.00 17
17.0
5
5.0
34
34.0
6
6.0
14
14.0
12
12.0
10
10.0

S N O NANTES

8

FRA 8462

CHARFAS GRASSET Louis (M2006)

74.00 121.00 47
47.0
9
9.0
3
3.0
11
11.0
17
17.0
18
18.0
16
16.0

C V ARCACHON

9

FRA 21

MARINACCE Lennie (F2005)

77.00 99.00 12
12.0
6
6.0
11
11.0
14
14.0
19
19.0
15
15.0
22
22.0

BN MARE E VELA

10

FRA 10754

FATTI Matteo (M2004)

87.00 153.00 27
27.0
33
33.0
16
16.0
DNF
66.0
3
3.0
7
7.0
1
1.0

C V MARTIGUES

11

FRA 10120

RAULT Zacharie (M2006)

87.00 124.00 13
13.0
15
15.0
37
37.0
12
12.0
18
18.0
23
23.0
6
6.0

CN ARRADON

12

FRA 8506

MOREAU Matheo (M2008)

94.00 127.00 3
3.0
32
32.0
10
10.0
15
15.0
20
20.0
14
14.0
33
33.0

Y C CARNAC

13

FRA 10363

COURTIAS Baptiste (M2007)

97.00 125.00 11
11.0
14
14.0
27
27.0
9
9.0
15
15.0
21
21.0
28
28.0

C V L M

14

FRA 10752

CLOCHARD Mael (M2006)

99.00 137.00 29
29.0
38
38.0
20
20.0
20
20.0
9
9.0
9
9.0
12
12.0

S N O NANTES

15

FRA 10659

QUINIO Antoine (M2005)

100.00 135.00 14
14.0
35
35.0
26
26.0
22
22.0
13
13.0
10
10.0
15
15.0

C N CASTELNAUDARY

16

FRA 6

WILLIAMS Ewen (M2005)

102.00 147.00 21
21.0
12
12.0
22
22.0
45
45.0
6
6.0
17
17.0
24
24.0

S N O NANTES

17

FRA 10533

COTTENCEAU Marine (F2007)

108.00 138.00 16
16.0
30
30.0
28
28.0
19
19.0
16
16.0
16
16.0
13
13.0

S N O NANTES

18

FRA 20

MASSONIE Arthur (M2006)

121.00 168.00 8
8.0
16
16.0
15
15.0
33
33.0
21
21.0
28
28.0
47
47.0

C V HOURTIN MEDOC

19

FRA 10763

VEDEL Ilan (M2007)

123.00 165.00 9
9.0
42
42.0
25
25.0
18
18.0
24
24.0
27
27.0
20
20.0

YCPR Marseille

20

FRA 10522

MONCEAU Valentin (M2005)

131.00 197.00 DSQj
66.0
13
13.0
DNEj
66.0
10
10.0
11
11.0
22
22.0
9
9.0

C V MARTIGUES

21

FRA 1

LEVACHER Leonard (M2005)

139.00 176.00 34
34.0
28
28.0
31
31.0
37
37.0
22
22.0
5
5.0
19
19.0

C N V SARTHE

22

FRA 11

CHARPINET Aurore (F2006)

142.00 191.00 26
26.0
36
36.0
49
49.0
36
36.0
26
26.0
11
11.0
7
7.0

C N CASTELNAUDARY

23

FRA 4

TRIPON Edgar (M2007)

151.00 201.00 22
22.0
8
8.0
23
23.0
13
13.0
47
47.0
50
50.0
38
38.0

S N O NANTES

24

FRA 10563

BLUM Theo (M2005)

154.00 207.00 33
33.0
19
19.0
53
53.0
41
41.0
5
5.0
33
33.0
23
23.0

C N CASTELNAUDARY

25

FRA 10795

NOIR Aydan (M2007)

154.00 203.00 28
28.0
24
24.0
19
19.0
30
30.0
29
29.0
24
24.0
49
49.0

BN MARE E VELA

26

FRA 10753

RAOUX Lea (F2005)

157.00 209.00 31
31.0
26
26.0
52
52.0
34
34.0
27
27.0
25
25.0
14
14.0

C FOS VOILE

27

FRA 9642

HUCHET Nils (M2005)

159.00 208.00 19
19.0
DPIi
49.0
14
14.0
28
28.0
25
25.0
46
46.0
27
27.0

C V BX LAC

28

FRA 8315

CHAUVIRE Clement (M2007)

160.00 213.00 38
38.0
10
10.0
17
17.0
53
53.0
28
28.0
19
19.0
48
48.0

A R CHOLETAISES

29

FRA 10526

GRAND Raphael (M2005)

164.00 208.00 4
4.0
40
40.0
44
44.0
27
27.0
43
43.0
29
29.0
21
21.0

C N BISCARROSSE OLYM

30

FRA 10671

BOISSON Elise (F2004)

170.00 236.00 40
40.0
44
44.0
42
42.0
16
16.0
UFD
66.0
3
3.0
25
25.0

C N CASTELNAUDARY

31

FRA 10507

BRUN Mateo (M2005)

175.00 224.00 18
18.0
22
22.0
29
29.0
49
49.0
38
38.0
39
39.0
29
29.0

C V THOUX ST-CRICQ

32

FRA 10511

PERCHERON Nathael (M2008)

187.00 241.00 39
39.0
20
20.0
13
13.0
54
54.0
31
31.0
38
38.0
46
46.0

C N BISCARROSSE OLYM

33

FRA 06

MIGNOT Lohan (M2007)

190.00 237.00 35
35.0
21
21.0
12
12.0
43
43.0
39
39.0
47
47.0
40
40.0

C N BISCARROSSE OLYM

34

FRA 10

LE GALLAIS Mateo (M2008)

192.00 246.00 48
48.0
DPIi
54.0
33
33.0
23
23.0
36
36.0
20
20.0
32
32.0

C V BX LAC

35

FRA 7775

WAQUET Marie (F2006)

196.00 262.00 45
45.0
27
27.0
54
54.0
DSQj
66.0
10
10.0
42
42.0
18
18.0

C V ARCACHON

36

FRA 22

BLUM Moritz (M2007)

197.00 263.00 37
37.0
25
25.0
7
7.0
17
17.0
UFD
66.0
55
55.0
56
56.0

C N CASTELNAUDARY

37

FRA 10743

ALVES LOURENCO Joana (F2007)

202.00 262.00 51
51.0
18
18.0
24
24.0
60
60.0
42
42.0
41
41.0
26
26.0

C V MARTIGUES

38

FRA 118

MILLAS LABAT Armand (M2009)

205.00 271.00 15
15.0
23
23.0
8
8.0
55
55.0
51
51.0
53
53.0
DNF
66.0

C N BISCARROSSE OLYM

39

FRA 3854

DUSSAUSSAY Thomas (M2008)

209.00 275.00 10
10.0
DPIi
52.0
39
39.0
35
35.0
UFD
66.0
37
37.0
36
36.0

C N BISCARROSSE OLYM

40

FRA 10570

LENOIR Bastien (M2006)

210.00 263.00 30
30.0
17
17.0
18
18.0
52
52.0
49
49.0
44
44.0
53
53.0

C N BISCARROSSE OLYM

41

FRA 8567

CHAVAREN Eva (F2006)

213.00 274.00 36
36.0
41
41.0
21
21.0
48
48.0
61
61.0
30
30.0
37
37.0

CVSQ

42

FRA 9662

GUILLON Paul (M2004)

214.00 264.00 44
44.0
DPIi
50.0
35
35.0
46
46.0
40
40.0
32
32.0
17
17.0

C V BX LAC

43

FRA 8664

CERDEIRA Timothee (M2006)

219.00 275.00 24
24.0
34
34.0
51
51.0
56
56.0
41
41.0
35
35.0
34
34.0

S N ENGHIEN

44

FRA 10674

DELAS SARREBOUBEE Adrien (M2005)

228.00 294.00 25
25.0
DPIi
55.0
47
47.0
21
21.0
32
32.0
48
48.0
DNS
66.0

C V THOUX ST-CRICQ

45

FRA 10509

SIRAT Tiago (M2008)

229.00 285.00 46
46.0
DPIi
56.0
30
30.0
26
26.0
45
45.0
51
51.0
31
31.0

C N BISCARROSSE OLYM

46

FRA 7609

BELEY Bertrand (M2006)

238.00 295.00 57
57.0
DPIi
51.0
32
32.0
38
38.0
35
35.0
40
40.0
42
42.0

S N ENGHIEN

47

FRA 2

GANIVET Charles (M2011)

240.00 292.00 52
52.0
37
37.0
48
48.0
8
8.0
44
44.0
52
52.0
51
51.0

Y C ST LUNAIRE

48

FRA 8403

MORET GOEMAN Louise (F2006)

240.00 306.00 59
59.0
DPIi
66.0
41
41.0
47
47.0
23
23.0
26
26.0
44
44.0

C V BX LAC

49

FRA 10801

ALVES LOURENCO Lucas (M2007)

244.00 307.00 50
50.0
DPIi
53.0
DPIi
63.0
32
32.0
46
46.0
13
13.0
50
50.0

C V MARTIGUES

50

FRA 10535

SIMON Lucas (M2007)

244.00 302.00 41
41.0
DPIi
58.0
45
45.0
44
44.0
30
30.0
45
45.0
39
39.0

C N CASTELNAUDARY

51

FRA 10539

PUJO Santiago (M2005)

249.00 307.00 54
54.0
39
39.0
38
38.0
58
58.0
34
34.0
54
54.0
30
30.0

C N CASTELNAUDARY

52

FRA 8584

CHAVAREN Thomas (M2006)

250.00 311.00 DPI
24.0
DPIi
48.0
36
36.0
42
42.0
55
55.0
61
61.0
45
45.0

CVSQ

53

FRA 70

BLANCHARD Antonin (M2007)

257.00 321.00 56
56.0
29
29.0
DPIi
64.0
51
51.0
37
37.0
49
49.0
35
35.0

A R CHOLETAISES

54

FRA 8451

FOSSE Phileas (M2007)

257.00 314.00 53
53.0
DPIi
57.0
40
40.0
31
31.0
33
33.0
43
43.0
57
57.0

C V ARCACHON

55

FRA 8500

BERTIN Mayeul (M2008)

261.00 320.00 32
32.0
31
31.0
50
50.0
59
59.0
50
50.0
57
57.0
41
41.0

S N TRINITE S/MER

56

FRA 111

GILBERT Timothe (M2008)

275.00 338.00 20
20.0
DPIi
63.0
56
56.0
29
29.0
53
53.0
59
59.0
58
58.0

C N BISCARROSSE OLYM

57

FRA 8322

GUILLET-COANTIC Cleden (M2008)

293.00 359.00 58
58.0
43
43.0
55
55.0
24
24.0
UFD
66.0
58
58.0
55
55.0

S N TRINITE S/MER

58

FRA 9412

GRAND Emilien (M2009)

296.00 362.00 43
43.0
DNF
66.0
DNS
66.0
40
40.0
54
54.0
34
34.0
59
59.0

C N BISCARROSSE OLYM

59

FRA 8528

MANFREDONIA Dimitri (M2007)

312.00 371.00 49
49.0
DPIi
59.0
46
46.0
50
50.0
57
57.0
56
56.0
54
54.0

C V MARTIGUES

60

FRA 10558

BRIANE Alix (F2006)

313.00 379.00 55
55.0
DPIi
65.0
DNF
66.0
62
62.0
52
52.0
36
36.0
43
43.0

C N CASTELNAUDARY

61

FRA 7684

AMMANNATI Oscar (M2008)

328.00 394.00 DPIi
66.0
DPIi
62.0
DPIi
61.0
25
25.0
56
56.0
62
62.0
62
62.0

BN MARE E VELA

62

FRA 3972

BARRAULT-MARSAND Antoine (M2006)

328.00 394.00 62
62.0
DPIi
61.0
DNF
66.0
39
39.0
48
48.0
DNF
66.0
52
52.0

C V HOURTIN MEDOC

63

FRA 8514

BERTIN Siloe (F2009)

343.00 406.00 61
61.0
DPIi
60.0
43
43.0
63
63.0
58
58.0
60
60.0
61
61.0

S N TRINITE S/MER

64

FRA 07

PIZZARRO Matilde (F2007)

360.00 424.00 60
60.0
DPIi
64.0
57
57.0
61
61.0
59
59.0
63
63.0
60
60.0

BN MARE E VELA

65

FRA 56

GANIVET Gregoire (M2012)

372.00 438.00 DPIi
66.0
DPIi
66.0
DPIi
62.0
57
57.0
60
60.0
64
64.0
63
63.0

Y C ST LUNAIRE


[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

DUTILH Philippe
Président du Jury


Produit le 29/09/2019 par PERILLEUX Brigitte et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019