Régate OPEN DERIVEUR CNBO

-_-
23/06/2018 au 24/06/2018

Contact Email :cnbiscarrosse@gmail.com

Résultat du Samedi 23 Juin 2018 à 18.43 h.

Groupe DERIVEUR DOUBLE après 3 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

2661

CHAPELIN Gilles
CHAPELIN Elise

470 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

2

29840

CASTAING Philippe
MARTIN Cedric

SNIPE 4.00 7.00 2
2.0
2
2.0
3
3.0

C N PYRENEEN
C N PYRENEEN

3

14712

LEMONNIER Jean-michel
FOUGA Nathalie

FIREBALL 5.00 8.00 3
3.0
3
3.0
2
2.0

C N BISCARROSSE OLYM
LS VIGNEUX

4

2557

GOUSSET Christian
ANDRAULT Olivier

470 8.00 13.00 4
4.0
5
5.0
4
4.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

5

11

BIGOT Louenn
FAFIOTTE Pierre

RS FEVA DOUB 9.00 15.00 5
5.0
4
4.0
6
6.0

C. N. CLAOUEY
C. N. CLAOUEY

6

2601

GUITTON Jean claude
MASSON Luc

470 11.00 18.00 DNF
7.0
6
6.0
5
5.0

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe DERIVEUR SOLITAIRE après 3 courses (2 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

1820

DEJUGNAT Julien

YOLE OK 6.00 13.00 4
4.0
7
7.0
2
2.0

C V ANGOULEME

2

5653

VANDAME Caroline

EUROPE 6.00 14.00 3
3.0
8
8.0
3
3.0

CV ST AUBIN ELBEUF

3

220

RAGEUL Sabine

EUROPE 7.00 16.00 6
6.0
9
9.0
1
1.0

C N BISCARROSSE OLYM

4

5674

RICHARD Cyril

EUROPE 9.00 14.00 5
5.0
5
5.0
4
4.0

C V ARCACHON

5

897

REGOUT Bruno

FINN 10.00 29.00 19
19.0
1
1.0
9
9.0

C N BISCARROSSE OLYM

6

880

BRILLAUD Herve

FINN 11.00 22.00 1
1.0
10
10.0
11
11.0

C N FERRET

7

85

DEBAERE Patrick

YOLE OK 11.00 24.00 8
8.0
3
3.0
13
13.0

V LACANAU GUYENNE

8

5516

AVITE Aurelien

EUROPE 14.00 27.00 7
7.0
13
13.0
7
7.0

C. N. CLAOUEY

9

794

SOULIE Didier

YOLE OK 15.00 29.00 11
11.0
4
4.0
14
14.0

V LACANAU GUYENNE

10

46

MICHAUD Alain

FINN 16.00 32.00 2
2.0
14
14.0
16
16.0

C V BORDEAUX

11

1764

LAMARQUE Frederic

YOLE OK 17.00 32.00 15
15.0
2
2.0
15
15.0

V LACANAU GUYENNE

12

5587

RISTORD Anael

EUROPE 17.00 33.00 16
16.0
12
12.0
5
5.0

C N BISCARROSSE OLYM

13

5644

PALVADEAU Emma

EUROPE 17.00 40.00 OCS
23.0
11
11.0
6
6.0

C. N. CLAOUEY

14

1824

RENOUX Alain

YOLE OK 18.00 37.00 10
10.0
19
19.0
8
8.0

V LACANAU GUYENNE

15

195260

DURIER Guillaume

LASER STANDARD 19.00 34.00 9
9.0
15
15.0
10
10.0

C. N. CLAOUEY

16

1044

ROUX Jean michel

YOLE OK 23.00 40.00 17
17.0
6
6.0
17
17.0

V LACANAU GUYENNE

17

137069

LIEBENSTEIN Jeremy

LASER STANDARD 26.00 43.00 14
14.0
17
17.0
12
12.0

C N BISCARROSSE OLYM

18

1257

GEOFFROY Jean yves

YOLE OK 28.00 46.00 12
12.0
16
16.0
18
18.0

V LACANAU GUYENNE

19

5

RISTORD Denis

EUROPE 34.00 55.00 13
13.0
21
21.0
21
21.0

C N BISCARROSSE OLYM

20

1

GRANCHAMP Jean jacques

FINN 37.00 57.00 18
18.0
20
20.0
19
19.0

C V BORDEAUX

21

212540

ROCHET Rene

LASER RADIAL 38.00 58.00 20
20.0
18
18.0
20
20.0

C V HOURTIN MEDOC

22

5429

TESTE Alain

EUROPE 43.00 65.00 21
21.0
22
22.0
22
22.0

C V ARCACHON

Pénalités et réparations : 1 (1 OCS; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

DUTILH Philippe
Président du Jury


Produit le 25/06/2018 par PERILLEUX Brigitte et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)