RESULTATS NATIONAL DE PRINTEMPS    EUROPE 2017

NATIONAL de PRINTEMPS Série EUROPE 2017

-_-
15/04/2017 au 17/04/2017

Contact Email :brigitte.perilleux@gmail.com

Résultat du Lundi 17 Avril 2017 à 15.43 h.

GENERAL après jury (Inc.1 retrait[s]) (41 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

FRA 5638

MONER Robert

13.00 33.00 1
1.0
20
20.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0

CN Sainte-Maxime

2

FRA 5661

DARROUX Perrine

19.00 34.00 2
2.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
15
15.0
3
3.0
1
1.0

C. N. CLAOUEY

3

FRA 5348

LEDOUX Arnaud

24.00 36.00 5
5.0
12
12.0
1
1.0
2
2.0
7
7.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0

B N DE SCIEZ

4

FRA 5653

VANDAME Caroline

47.00 61.00 3
3.0
1
1.0
10
10.0
12
12.0
14
14.0
4
4.0
13
13.0
4
4.0

CV ST AUBIN ELBEUF

5

FRA 5601

DUPIN Denis

50.00 92.00 UFD
42.0
17
17.0
4
4.0
5
5.0
9
9.0
3
3.0
9
9.0
3
3.0

CN Sainte-Maxime

6

FRA 5663

GUILLAUMIN Jean francois

54.00 73.00 7
7.0
11
11.0
5
5.0
6
6.0
19
19.0
11
11.0
8
8.0
6
6.0

C N PAYS DROUAIS

7

FRA 5674

RICHARD Cyril

69.00 79.00 8
8.0
6
6.0
2
2.0
10
10.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
DNEj
42.0

C V ARCACHON

8

FRA 5644

PALVADEAU Emma

78.00 96.00 16
16.0
9
9.0
18
18.0
8
8.0
18
18.0
14
14.0
5
5.0
8
8.0

C. N. CLAOUEY

9

FRA 5364

PEROIS Jean philipe

82.00 116.00 24
24.0
8
8.0
34
34.0
4
4.0
16
16.0
6
6.0
12
12.0
12
12.0

C. N. CLAOUEY

10

FRA 5671

DUBREUCQ Claire-marie

85.00 111.00 11
11.0
13
13.0
26
26.0
7
7.0
3
3.0
16
16.0
21
21.0
14
14.0

A C D'ALSACE LORRAIN

11

FRA 564

FABAS Noemie

87.00 129.00 9
9.0
21
21.0
12
12.0
20
20.0
6
6.0
12
12.0
7
7.0
OCS
42.0

C N BISCARROSSE OLYM

12

FRA 5666

MANGIONE Francesco

88.00 110.00 6
6.0
22
22.0
20
20.0
17
17.0
4
4.0
7
7.0
14
14.0
20
20.0

C. N. CLAOUEY

13

FRA 5651

OTAL Flora

95.00 127.00 10
10.0
32
32.0
25
25.0
18
18.0
8
8.0
8
8.0
16
16.0
10
10.0

C. N. CLAOUEY

14

FRA 5547

GUIDEL Estelle

103.00 135.00 4
4.0
27
27.0
32
32.0
16
16.0
10
10.0
18
18.0
11
11.0
17
17.0

N D C V ANGERS

15

FRA 5561

BROHAN Anthony

105.00 131.00 20
20.0
14
14.0
9
9.0
26
26.0
17
17.0
19
19.0
17
17.0
9
9.0

SNOS VOILE

16

FRA 672

THIRIAU Raphael

113.00 155.00 UFD
42.0
4
4.0
8
8.0
24
24.0
25
25.0
31
31.0
6
6.0
15
15.0

USMM Section voile

17

FRA 5592

BONNEAU Laure-anne

126.00 154.00 27
27.0
28
28.0
19
19.0
15
15.0
12
12.0
9
9.0
23
23.0
21
21.0

A C D'ALSACE LORRAIN

18

FRA 5516

AVITE Aurelien

126.00 168.00 15
15.0
31
31.0
27
27.0
13
13.0
11
11.0
13
13.0
OCS
42.0
16
16.0

C. N. CLAOUEY

19

FRA 5594

CUART Alexandre

127.00 169.00 14
14.0
15
15.0
7
7.0
19
19.0
20
20.0
10
10.0
DNC
42.0
DNC
42.0

C N V SARTHE

20

FRA 5650

VIELLE Aline

127.00 154.00 23
23.0
7
7.0
13
13.0
27
27.0
22
22.0
23
23.0
26
26.0
13
13.0

C N CROISETTE

21

FRA 5645

AVITE Gauthier

131.00 173.00 UFD
42.0
35
35.0
17
17.0
11
11.0
15
15.0
20
20.0
15
15.0
18
18.0

C. N. CLAOUEY

22

FRA 5578

TESTE Hugo

132.00 168.00 22
22.0
36
36.0
30
30.0
14
14.0
13
13.0
24
24.0
18
18.0
11
11.0

C V ARCACHON

23

FRA 5144

LECAT Etienne

135.00 164.00 21
21.0
5
5.0
21
21.0
25
25.0
29
29.0
29
29.0
27
27.0
7
7.0

NEOVENT

24

FRA 1820

BOULAIRE Roger

147.00 189.00 13
13.0
10
10.0
16
16.0
9
9.0
32
32.0
25
25.0
DNC
42.0
DNC
42.0

SNSablais

25

FRA 3412

DEROUET Patrice

148.00 180.00 18
18.0
19
19.0
15
15.0
22
22.0
26
26.0
26
26.0
32
32.0
22
22.0

C Y V PARELOUP

26

FRA 5658

PAIX Yves

163.00 196.00 19
19.0
33
33.0
23
23.0
33
33.0
30
30.0
17
17.0
22
22.0
19
19.0

C N BISCARROSSE OLYM

27

FRA 5611

CHAUDOY Rene

171.00 205.00 17
17.0
18
18.0
24
24.0
23
23.0
24
24.0
34
34.0
34
34.0
31
31.0

S N P H

28

FRA 5581

LEPINAY Jean claude

173.00 215.00 UFD
42.0
29
29.0
11
11.0
32
32.0
21
21.0
30
30.0
25
25.0
25
25.0

C V LA FLECHE

29

FRA 5615

HARDY Yannick

177.00 213.00 30
30.0
24
24.0
14
14.0
36
36.0
27
27.0
32
32.0
20
20.0
30
30.0

E V DE MARCON

30

FRA 5455

GUERRY Roman

185.00 218.00 12
12.0
26
26.0
33
33.0
28
28.0
33
33.0
33
33.0
24
24.0
29
29.0

SNOS VOILE

31

FRA 5467

FOSSE Nathan

186.00 224.00 26
26.0
38
38.0
37
37.0
31
31.0
28
28.0
27
27.0
10
10.0
27
27.0

C V ARCACHON

32

FRA 5448

SEROT Patrick

191.00 233.00 UFD
42.0
16
16.0
35
35.0
30
30.0
31
31.0
28
28.0
28
28.0
23
23.0

SNOS VOILE

33

FRA 5620

LALANCE Olivier

193.00 235.00 UFD
42.0
3
3.0
22
22.0
21
21.0
OCS
42.0
21
21.0
DNC
42.0
DNC
42.0

CV BOUCLES SEINE

34

FRA 5631

HERMIEU Jean philippe

196.00 234.00 25
25.0
25
25.0
28
28.0
29
29.0
34
34.0
38
38.0
29
29.0
26
26.0

S N DE ST TROPEZ

35

FRA 5379

QUINIO Guillaume

199.00 241.00 UFD
42.0
30
30.0
31
31.0
35
35.0
23
23.0
22
22.0
30
30.0
28
28.0

C.V.R.L.

36

FRA 5574

SESSEGOLO Flavio

206.00 248.00 UFD
42.0
23
23.0
29
29.0
34
34.0
35
35.0
DSQj
42.0
19
19.0
24
24.0

C N CROISETTE

37

FRA 5484

STEFANUTO Kais

239.00 278.00 28
28.0
37
37.0
36
36.0
39
39.0
39
39.0
36
36.0
31
31.0
32
32.0

C Y V PARELOUP

38

FRA 514

LECAT Fabrice

250.00 290.00 29
29.0
39
39.0
40
40.0
37
37.0
38
38.0
39
39.0
35
35.0
33
33.0

NEOVENT

39

FRA 519

QUINIO Julie

250.00 290.00 31
31.0
40
40.0
39
39.0
38
38.0
37
37.0
35
35.0
36
36.0
34
34.0

C.V.R.L.

40

FRA 6574

VANHOVE Daniele

253.00 295.00 UFD
42.0
34
34.0
38
38.0
40
40.0
36
36.0
37
37.0
33
33.0
35
35.0

S R ANTIBES

---

FRA 5504

RISTORD Marion

294.00 336.00 DNC
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0

C N BISCARROSSE OLYM

Pénalités et réparations : 28 (14 DNC; 1 DNE; 1 DSQ; 3 OCS; 9 UFD; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

DUTILH Philippe
Président du Jury


Produit le 17/04/2017 par PERILLEUX Brigitte et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016