RESULTATS COUPE DE FRANCE RSX 2017



Coupe de France RSX F

-_-
24/03/2017 au 26/03/2017

Contact Email :denis.ristord@gmail.com

Résultat du Mardi 28 Mars 2017 à 20.13 h.

Scratch après pour le TOP6: FINALE,1/2 FINALE, petite finale et 9 courses pour les non finalistes sans re-calcul des points (Inc.0 retrait[s]) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

FRA 57

NOESMOEN Helene

1.00 1.00 1
1.0

SNSablais

2

FRA 20

PIANAZZA Lucie

2.00 2.00 2
2.0

CN ANGOULINS

3

FRA 710

GUEVEL Anaelle

3.00 3.00 3
3.0

C V A N NANTES

4

FRA 998

ROSIQUE Olivia

4.00 4.00 4
4.0

Y C MAUGUIO CARNON

5

FRA 641

ROYER DE VERICOURT Thais

5.00 5.00 5
5.0

Y C TOULON

6

FRA 597

PAPAZIAN Ambar-yamilet

6.00 6.00 6
6.0

YCPR Marseille

7

FRA 15

LE CLECH Emma

7.00 7.00 7
7.0

CN FOUESNANT

8

FRA 1

MANHES Faustine

8.00 8.00 8
8.0

Y C MAUGUIO CARNON

9

FRA 60

POSTEC Taina

9.00 9.00 9
9.0

CROCODILES L ELORN

10

FRA 173

LE JOLIFF Clarisse

10.00 10.00 10
10.0

CROCODILES L ELORN

[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

BECOGNEE Monique
Président du Jury


Produit le 28/03/2017 par RISTORD Denis et logiciel FReg2013 (vers. 26/12/2016) FFVoile © 2001/2016


Coupe de France RSX

-_-
24/03/2017 au 26/03/2017

Contact Email :denis.ristord@gmail.com

Résultat du Mardi 28 Mars 2017 à 20.09 h.

Scratch après pour le TOP12 : FINALE,1/2 FINALE, petite finale, quart de finale et 9 courses pour les non finalistes sans re-calcul de points (Inc.0 retrait[s]) (31 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

FRA 9

JOLIVET Mathurin

1.00 1.00 1
1.0

CROCODILES L ELORN

2

FRA 38

GARANDEAU Tom

2.00 2.00 2
2.0

Y C MAUGUIO CARNON

3

FRA 161

VELLY Maxime

3.00 3.00 3
3.0

CROCODILES L ELORN

4

FRA 4

DUSSARPS Mateo

4.00 4.00 4
4.0

S R ROCHELAISES

5

FRA 380

BILLON Hugo

5.00 5.00 5
5.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

6

FRA 383

RODRIGUEZ Julien

6.00 6.00 6
6.0

SWICA ANGERS

7

FRA 299

GRALL Baptiste

7.00 7.00 7
7.0

CROCODILES L ELORN

8

FRA 6

FOURNELY David

8.00 8.00 8
8.0

C V BOURG EN BRESSE

9

FRA 152

ARNOUX Tom

9.00 9.00 9
9.0

YCPR Marseille

10

POL 1

PASQUETTE Pablo

10.00 10.00 10
10.0

CROCODILES L ELORN

11

FRA 312

PIANAZZA Fabien

11.00 11.00 11
11.0

CN ANGOULINS

12

FRA 160

PILLOT Titouan

12.00 12.00 12
12.0

W C DINARD

13

FRA 1018

GOURDIN Hugo

13.00 13.00 13
13.0

C N WIMEREUX

14

FRA 71

BRIOT Mathieu

14.00 14.00 14
14.0

LA MOUETTE SINAGOTE

15

FRA 508

DORIN Noe

15.00 15.00 15
15.0

C N COUARDAIS GOISIL

16

FRA 19

CANN Thelo

16.00 16.00 16
16.0

CROCODILES L ELORN

17

FRA 670

LENGLET Marius

17.00 17.00 17
17.0

YC du CALAISIS

18

FRA 734

MAISONNEUVE Malo

18.00 18.00 18
18.0

Y C MAUGUIO CARNON

19

FRA 769

PERRACHON Eliot

19.00 19.00 19
19.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

20

FRA 885

BARRERE Adrien

20.00 20.00 20
20.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

21

FRA 14

PIGNOLET Louis

21.00 21.00 21
21.0

C V A N NANTES

22

FRA 390

ROHOU Eliott

22.00 22.00 22
22.0

YACHT CLUB BASQUE

23

FRA 500

CHAUVET Mathis

23.00 23.00 23
23.0

C N B P P

24

FRA 82

GUERIN Pierre

24.00 24.00 24
24.0

CROCODILES L ELORN

25

FRA 767

VIEILLARD Vincent

25.00 25.00 25
25.0

YC du CALAISIS

26

FRA 99

DENIGOT Theau

26.00 26.00 26
26.0

C N B P P

27

FRA 165

HAITCE Theotim

27.00 27.00 27
27.0

S R ROCHELAISES

28

FRA 41

TREGOUET Gaspar

28.00 28.00 28
28.0

V LACANAU GUYENNE

29

FRA 150

THOMAS Leo

29.00 29.00 29
29.0

YCPR Marseille

30

FRA 9111

GODON William

30.00 30.00 30
30.0

C E V DE BERCK S/M

31

FRA 420

FOURNY Pierre

31.00 31.00 31
31.0

C N B P P

[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

BECOGNEE Monique
Président du Jury


Produit le 28/03/2017 par RISTORD Denis et logiciel FReg2013 (vers. 26/12/2016) FFVoile © 2001/2016

Coupe de France RSX FINALE FEMININES

-_-
24/03/2017 au 26/03/2017

Contact Email :denis.ristord@gmail.com

Résultat du Dimanche 26 Mars 2017 à 14.22 h.

(EXTRAIT du SCRATCH) RSX FEMININES (RSXF) après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 Club / Pays
1

FRA 57

NOESMOEN Helene

1.00 1.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
1
1.0

SNSablais

2

FRA 20

PIANAZZA Lucie

2.00 2.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
2
2.0

CN ANGOULINS

3

FRA 710

GUEVEL Anaelle

3.00 3.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
3
3.0

C V A N NANTES

[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

BECOGNEE Monique
Président du Jury


Produit le 29/03/2017 par RISTORD Denis et logiciel FReg2013 (vers. 26/12/2016) FFVoile © 2001/2016

Coupe de France RSX FINALE HOMMES

-_-
24/03/2017 au 26/03/2017

Contact Email :denis.ristord@gmail.com

Résultat du Mercredi 29 Mars 2017 à 18.42 h.

(EXTRAIT du SCRATCH) RSX HOMMES (RSXH) après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1

FRA 9

JOLIVET Mathurin

1.00 1.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

2

FRA 38

GARANDEAU Tom

2.00 2.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
2
2.0

Y C MAUGUIO CARNON

3

FRA 161

VELLY Maxime

3.00 3.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
3
3.0

CROCODILES L ELORN

[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

BECOGNEE Monique
Président du Jury


Produit le 29/03/2017 par RISTORD Denis et logiciel FReg2013 (vers. 26/12/2016) FFVoile © 2001/2016

Coupe de France RSX DEMI FINALE FEMININES

-_-
24/03/2017 au 26/03/2017

Contact Email :denis.ristord@gmail.com

Résultat du Mardi 28 Mars 2017 à 21.03 h.

(EXTRAIT du SCRATCH) RSX FEMININES (RSXF) après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

FRA 57

NOESMOEN Helene

1.00 1.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
1
1.0

SNSablais

2

FRA 710

GUEVEL Anaelle

2.00 2.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
2
2.0

C V A N NANTES

3

FRA 20

PIANAZZA Lucie

3.00 3.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
3
3.0

CN ANGOULINS

4

FRA 641

ROYER DE VERICOURT Thais

4.00 4.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
4
4.0

Y C TOULON

---

FRA 998

ROSIQUE Olivia

7.00 7.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
UFD
7.0

Y C MAUGUIO CARNON

---

FRA 597

PAPAZIAN Ambar-yamilet

7.00 7.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
UFD
7.0

YCPR Marseille

Pénalités et réparations : 2 (2 UFD; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

BECOGNEE Monique
Président du Jury


Produit le 29/03/2017 par RISTORD Denis et logiciel FReg2013 (vers. 26/12/2016) FFVoile © 2001/2016

Coupe de France RSX DEMI FINALE HOMMES

-_-
24/03/2017 au 26/03/2017

Contact Email :denis.ristord@gmail.com

Résultat du Mercredi 29 Mars 2017 à 18.39 h.

(EXTRAIT du SCRATCH) RSX HOMMES (RSXH) après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 Club / Pays
1

FRA 9

JOLIVET Mathurin

1.00 1.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

2

FRA 38

GARANDEAU Tom

2.00 2.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
2
2.0

Y C MAUGUIO CARNON

3

FRA 161

VELLY Maxime

3.00 3.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
3
3.0

CROCODILES L ELORN

4

FRA 4

DUSSARPS Mateo

4.00 4.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
4
4.0

S R ROCHELAISES

5

FRA 380

BILLON Hugo

5.00 5.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
5
5.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

6

FRA 383

RODRIGUEZ Julien

6.00 6.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
6
6.0

SWICA ANGERS

[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

BECOGNEE Monique
Président du Jury


Produit le 29/03/2017 par RISTORD Denis et logiciel FReg2013 (vers. 26/12/2016) FFVoile © 2001/2016

Coupe de France RSX F PETITE FINALE FEMININES

-_-
24/03/2017 au 26/03/2017

Contact Email :denis.ristord@gmail.com

Résultat du Dimanche 26 Mars 2017 à 13.14 h.

(EXTRAIT du SCRATCH) RSX FEMININES (RSXF) après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 Club / Pays
1

FRA 998

ROSIQUE Olivia

1.00 1.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
1
1.0

Y C MAUGUIO CARNON

2

FRA 641

ROYER DE VERICOURT Thais

2.00 2.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
2
2.0

Y C TOULON

---

FRA 597

PAPAZIAN Ambar-yamilet

4.00 4.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
UFD
4.0

YCPR Marseille

Pénalités et réparations : 1 (1 UFD; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

BECOGNEE Monique
Président du Jury


Produit le 29/03/2017 par RISTORD Denis et logiciel FReg2013 (vers. 26/12/2016) FFVoile © 2001/2016

Coupe de France RSX PETITE FINALE HOMMES 7-12

-_-
24/03/2017 au 26/03/2017

Contact Email :denis.ristord@gmail.com

Résultat du Mercredi 29 Mars 2017 à 18.41 h.

(EXTRAIT du SCRATCH) RSX HOMMES (RSXH) après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

FRA 299

GRALL Baptiste

1.00 1.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

2

FRA 6

FOURNELY David

2.00 2.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
2
2.0

C V BOURG EN BRESSE

3

FRA 152

ARNOUX Tom

3.00 3.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
3
3.0

YCPR Marseille

4

POL 1

PASQUETTE Pablo

4.00 4.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
4
4.0

CROCODILES L ELORN

5

FRA 312

PIANAZZA Fabien

5.00 5.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
5
5.0

CN ANGOULINS

6

FRA 160

PILLOT Titouan

6.00 6.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
6
6.0

W C DINARD

[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

BECOGNEE Monique
Président du Jury


Produit le 29/03/2017 par RISTORD Denis et logiciel FReg2013 (vers. 26/12/2016) FFVoile © 2001/2016

Coupe de France RSX QUART DE FINALE HOMMES

-_-
24/03/2017 au 26/03/2017

Contact Email :denis.ristord@gmail.com

Résultat du Mercredi 29 Mars 2017 à 18.35 h.

(EXTRAIT du SCRATCH) RSX HOMMES (RSXH) après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

FRA 380

BILLON Hugo

1.00 1.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
1
1.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

2

FRA 38

GARANDEAU Tom

2.00 2.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
2
2.0

Y C MAUGUIO CARNON

3

FRA 4

DUSSARPS Mateo

3.00 3.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
3
3.0

S R ROCHELAISES

4

FRA 383

RODRIGUEZ Julien

4.00 4.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
4
4.0

SWICA ANGERS

5

FRA 161

VELLY Maxime

5.00 5.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
5
5.0

CROCODILES L ELORN

6

FRA 9

JOLIVET Mathurin

6.00 6.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
6
6.0

CROCODILES L ELORN

7

FRA 312

PIANAZZA Fabien

7.00 7.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
7
7.0

CN ANGOULINS

8

FRA 160

PILLOT Titouan

8.00 8.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
8
8.0

W C DINARD

9

POL 1

PASQUETTE Pablo

9.00 9.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
9
9.0

CROCODILES L ELORN

10

FRA 299

GRALL Baptiste

10.00 10.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
10
10.0

CROCODILES L ELORN

11

FRA 6

FOURNELY David

11.00 11.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
11
11.0

C V BOURG EN BRESSE

12

FRA 152

ARNOUX Tom

12.00 12.00 0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
0
0.0
12
12.0

YCPR Marseille

[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

BECOGNEE Monique
Président du Jury


Produit le 29/03/2017 par RISTORD Denis et logiciel FReg2013 (vers. 26/12/2016) FFVoile © 2001/2016


Coupe de France RSX F

-_-
24/03/2017 au 26/03/2017

Contact Email :denis.ristord@gmail.com

Résultat du Mardi 28 Mars 2017 à 20.46 h.

(EXTRAIT du SCRATCH sans re-calcul des points) RSX FEMININES (RSXF) NON FINALISTES après 9 courses (8 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
7

FRA 15

LE CLECH Emma

224.00 256.00 22
22.0
25
25.0
32
32.0
25
25.0
28
28.0
31
31.0
32
32.0
29
29.0
32
32.0

CN FOUESNANT

8

FRA 1

MANHES Faustine

225.00 263.00 25
25.0
31
31.0
31
31.0
24
24.0
17
17.0
29
29.0
33
33.0
38
38.0
35
35.0

Y C MAUGUIO CARNON

9

FRA 60

POSTEC Taina

265.00 303.00 34
34.0
38
38.0
37
37.0
32
32.0
37
37.0
24
24.0
34
34.0
36
36.0
31
31.0

CROCODILES L ELORN

10

FRA 173

LE JOLIFF Clarisse

286.00 328.00 33
33.0
32
32.0
33
33.0
39
39.0
36
36.0
36
36.0
DNS
42.0
39
39.0
38
38.0

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 4 (3 DNC; 1 DNS; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

BECOGNEE Monique
Président du Jury


Produit le 28/03/2017 par RISTORD Denis et logiciel FReg2013 (vers. 26/12/2016) FFVoile © 2001/2016


Coupe de France RSX H
-_-
24/03/2017 au 26/03/2017

Contact Email :denis.ristord@gmail.com

Résultat du Mardi 28 Mars 2017 à 20.46 h.

(EXTRAIT du SCRATCH sans re-calcul des points) RSX HOMMES (RSXH) NON FINALISTES après 9 courses (8 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
13

FRA 1018

GOURDIN Hugo

142.00 173.00 12
12.0
7
7.0
11
11.0
16
16.0
26
26.0
18
18.0
25
25.0
31
31.0
27
27.0

C N WIMEREUX

14

FRA 71

BRIOT Mathieu

142.00 167.00 21
21.0
20
20.0
8
8.0
9
9.0
19
19.0
25
25.0
22
22.0
19
19.0
24
24.0

LA MOUETTE SINAGOTE

15

FRA 508

DORIN Noe

151.00 182.00 11
11.0
22
22.0
28
28.0
17
17.0
14
14.0
12
12.0
31
31.0
21
21.0
26
26.0

C N COUARDAIS GOISIL

16

FRA 19

CANN Thelo

152.00 194.00 24
24.0
13
13.0
19
19.0
22
22.0
15
15.0
15
15.0
12
12.0
32
32.0
UFD
42.0

CROCODILES L ELORN

17

FRA 670

LENGLET Marius

168.00 207.00 15
15.0
39
39.0
35
35.0
8
8.0
34
34.0
20
20.0
7
7.0
27
27.0
22
22.0

YC du CALAISIS

18

FRA 734

MAISONNEUVE Malo

172.00 214.00 29
29.0
28
28.0
30
30.0
10
10.0
DNF
42.0
23
23.0
8
8.0
24
24.0
20
20.0

Y C MAUGUIO CARNON

19

FRA 769

PERRACHON Eliot

187.00 225.00 18
18.0
34
34.0
18
18.0
19
19.0
33
33.0
38
38.0
18
18.0
26
26.0
21
21.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

20

FRA 885

BARRERE Adrien

189.00 222.00 26
26.0
19
19.0
27
27.0
33
33.0
12
12.0
19
19.0
28
28.0
33
33.0
25
25.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

21

FRA 14

PIGNOLET Louis

191.00 226.00 19
19.0
24
24.0
20
20.0
35
35.0
13
13.0
17
17.0
30
30.0
35
35.0
33
33.0

C V A N NANTES

22

FRA 390

ROHOU Eliott

197.00 239.00 OCS
42.0
29
29.0
17
17.0
28
28.0
7
7.0
16
16.0
21
21.0
37
37.0
UFD
42.0

YACHT CLUB BASQUE

23

FRA 500

CHAUVET Mathis

205.00 247.00 27
27.0
14
14.0
22
22.0
37
37.0
23
23.0
28
28.0
DNS
42.0
25
25.0
29
29.0

C N B P P

24

FRA 82

GUERIN Pierre

207.00 249.00 28
28.0
35
35.0
16
16.0
21
21.0
25
25.0
26
26.0
DNS
42.0
28
28.0
28
28.0

CROCODILES L ELORN

25

FRA 767

VIEILLARD Vincent

211.00 253.00 35
35.0
27
27.0
24
24.0
27
27.0
31
31.0
39
39.0
9
9.0
UFD
42.0
19
19.0

YC du CALAISIS

26

FRA 99

DENIGOT Theau

223.00 260.00 37
37.0
30
30.0
29
29.0
23
23.0
35
35.0
33
33.0
16
16.0
23
23.0
34
34.0

C N B P P

27

FRA 165

HAITCE Theotim

224.00 263.00 31
31.0
18
18.0
23
23.0
30
30.0
39
39.0
37
37.0
35
35.0
20
20.0
30
30.0

S R ROCHELAISES

28

FRA 41

TREGOUET Gaspar

233.00 275.00 14
14.0
36
36.0
26
26.0
29
29.0
29
29.0
35
35.0
DNS
42.0
22
22.0
UFD
42.0

V LACANAU GUYENNE

29

FRA 150

THOMAS Leo

252.00 294.00 DNS
42.0
37
37.0
34
34.0
26
26.0
22
22.0
34
34.0
DNS
42.0
34
34.0
23
23.0

YCPR Marseille

30

FRA 9111

GODON William

281.00 323.00 36
36.0
33
33.0
39
39.0
D+DS
42.0
OCS
42.0
40
40.0
24
24.0
30
30.0
37
37.0

C E V DE BERCK S/M

31

FRA 420

FOURNY Pierre

309.00 351.00 38
38.0
40
40.0
38
38.0
38
38.0
38
38.0
41
41.0
DNS
42.0
40
40.0
36
36.0

C N B P P

Pénalités et réparations : 16 (1 D+D; 2 DNF; 6 DNS; 2 OCS; 5 UFD; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

BECOGNEE Monique
Président du Jury


Produit le 28/03/2017 par RISTORD Denis et logiciel FReg2013 (vers. 26/12/2016) FFVoile © 2001/2016

Coupe de France RSX

-_-
24/03/2017 au 26/03/2017

Contact Email :denis.ristord@gmail.com

Résultat du Samedi 25 Mars 2017 à 16.45 h.

(EXTRAIT du SCRATCH) RSX FEMININES (RSXF) après 7 courses (6 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

FRA 57

NOESMOEN Helene

80.00 107.00 23
23.0
16
16.0
14
14.0
18
18.0
8
8.0
27
27.0
1
1.0

SNSablais

2

FRA 998

ROSIQUE Olivia

106.00 137.00 17
17.0
15
15.0
13
13.0
31
31.0
16
16.0
22
22.0
23
23.0

Y C MAUGUIO CARNON

3

FRA 710

GUEVEL Anaelle

138.00 170.00 32
32.0
17
17.0
15
15.0
20
20.0
27
27.0
32
32.0
27
27.0

C V A N NANTES

4

FRA 597

PAPAZIAN Ambar-yamilet

150.00 186.00 20
20.0
21
21.0
36
36.0
36
36.0
32
32.0
21
21.0
20
20.0

YCPR Marseille

5

FRA 20

PIANAZZA Lucie

154.00 196.00 DNC
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
14
14.0
24
24.0
13
13.0
19
19.0

CN ANGOULINS

6

FRA 641

ROYER DE VERICOURT Thais

154.00 188.00 30
30.0
23
23.0
25
25.0
34
34.0
20
20.0
30
30.0
26
26.0

Y C TOULON

7

FRA 1

MANHES Faustine

157.00 190.00 25
25.0
31
31.0
31
31.0
24
24.0
17
17.0
29
29.0
33
33.0

Y C MAUGUIO CARNON

8

FRA 15

LE CLECH Emma

163.00 195.00 22
22.0
25
25.0
32
32.0
25
25.0
28
28.0
31
31.0
32
32.0

CN FOUESNANT

9

FRA 60

POSTEC Taina

198.00 236.00 34
34.0
38
38.0
37
37.0
32
32.0
37
37.0
24
24.0
34
34.0

CROCODILES L ELORN

10

FRA 173

LE JOLIFF Clarisse

209.00 251.00 33
33.0
32
32.0
33
33.0
39
39.0
36
36.0
36
36.0
DNS
42.0

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 4 (3 DNC; 1 DNS; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

BECOGNEE Monique
Président du Jury


Produit le 25/03/2017 par RISTORD Denis et logiciel FReg2013 (vers. 26/12/2016) FFVoile © 2001/2016

Coupe de France RSX

-_-
24/03/2017 au 26/03/2017

Contact Email :denis.ristord@gmail.com

Résultat du Samedi 25 Mars 2017 à 16.45 h.

(EXTRAIT du SCRATCH) RSX HOMMES (RSXH) après 7 courses (6 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

FRA 312

PIANAZZA Fabien

18.00 24.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0

CN ANGOULINS

2

FRA 299

GRALL Baptiste

19.00 28.00 4
4.0
4
4.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
9
9.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

3

FRA 160

PILLOT Titouan

24.00 34.00 5
5.0
3
3.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0
2
2.0
10
10.0

W C DINARD

4

FRA 383

RODRIGUEZ Julien

29.00 39.00 10
10.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
9
9.0
8
8.0
3
3.0

SWICA ANGERS

5

FRA 9

JOLIVET Mathurin

31.00 44.00 3
3.0
8
8.0
10
10.0
2
2.0
1
1.0
7
7.0
13
13.0

CROCODILES L ELORN

6

FRA 380

BILLON Hugo

38.00 52.00 2
2.0
11
11.0
4
4.0
5
5.0
11
11.0
5
5.0
14
14.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

7

FRA 6

FOURNELY David

48.00 90.00 7
7.0
6
6.0
12
12.0
DNF
42.0
18
18.0
1
1.0
4
4.0

C V BOURG EN BRESSE

8

FRA 152

ARNOUX Tom

48.00 90.00 6
6.0
9
9.0
UFD
42.0
4
4.0
10
10.0
4
4.0
15
15.0

YCPR Marseille

9

FRA 38

GARANDEAU Tom

54.00 71.00 8
8.0
12
12.0
5
5.0
15
15.0
3
3.0
11
11.0
17
17.0

Y C MAUGUIO CARNON

10

FRA 4

DUSSARPS Mateo

57.00 86.00 16
16.0
5
5.0
9
9.0
12
12.0
5
5.0
10
10.0
29
29.0

S R ROCHELAISES

11

FRA 161

VELLY Maxime

57.00 78.00 9
9.0
10
10.0
7
7.0
11
11.0
21
21.0
14
14.0
6
6.0

CROCODILES L ELORN

12

POL 1

PASQUETTE Pablo

87.00 117.00 13
13.0
26
26.0
21
21.0
13
13.0
30
30.0
3
3.0
11
11.0

CROCODILES L ELORN

13

FRA 1018

GOURDIN Hugo

89.00 115.00 12
12.0
7
7.0
11
11.0
16
16.0
26
26.0
18
18.0
25
25.0

C N WIMEREUX

14

FRA 19

CANN Thelo

96.00 120.00 24
24.0
13
13.0
19
19.0
22
22.0
15
15.0
15
15.0
12
12.0

CROCODILES L ELORN

15

FRA 71

BRIOT Mathieu

99.00 124.00 21
21.0
20
20.0
8
8.0
9
9.0
19
19.0
25
25.0
22
22.0

LA MOUETTE SINAGOTE

16

FRA 508

DORIN Noe

104.00 135.00 11
11.0
22
22.0
28
28.0
17
17.0
14
14.0
12
12.0
31
31.0

C N COUARDAIS GOISIL

17

FRA 390

ROHOU Eliott

118.00 160.00 OCS
42.0
29
29.0
17
17.0
28
28.0
7
7.0
16
16.0
21
21.0

YACHT CLUB BASQUE

18

FRA 670

LENGLET Marius

119.00 158.00 15
15.0
39
39.0
35
35.0
8
8.0
34
34.0
20
20.0
7
7.0

YC du CALAISIS

19

FRA 14

PIGNOLET Louis

123.00 158.00 19
19.0
24
24.0
20
20.0
35
35.0
13
13.0
17
17.0
30
30.0

C V A N NANTES

20

FRA 734

MAISONNEUVE Malo

128.00 170.00 29
29.0
28
28.0
30
30.0
10
10.0
DNF
42.0
23
23.0
8
8.0

Y C MAUGUIO CARNON

21

FRA 885

BARRERE Adrien

131.00 164.00 26
26.0
19
19.0
27
27.0
33
33.0
12
12.0
19
19.0
28
28.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

22

FRA 769

PERRACHON Eliot

140.00 178.00 18
18.0
34
34.0
18
18.0
19
19.0
33
33.0
38
38.0
18
18.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

23

FRA 500

CHAUVET Mathis

151.00 193.00 27
27.0
14
14.0
22
22.0
37
37.0
23
23.0
28
28.0
DNS
42.0

C N B P P

24

FRA 82

GUERIN Pierre

151.00 193.00 28
28.0
35
35.0
16
16.0
21
21.0
25
25.0
26
26.0
DNS
42.0

CROCODILES L ELORN

25

FRA 767

VIEILLARD Vincent

153.00 192.00 35
35.0
27
27.0
24
24.0
27
27.0
31
31.0
39
39.0
9
9.0

YC du CALAISIS

26

FRA 99

DENIGOT Theau

166.00 203.00 37
37.0
30
30.0
29
29.0
23
23.0
35
35.0
33
33.0
16
16.0

C N B P P

27

FRA 41

TREGOUET Gaspar

169.00 211.00 14
14.0
36
36.0
26
26.0
29
29.0
29
29.0
35
35.0
DNS
42.0

V LACANAU GUYENNE

28

FRA 165

HAITCE Theotim

174.00 213.00 31
31.0
18
18.0
23
23.0
30
30.0
39
39.0
37
37.0
35
35.0

S R ROCHELAISES

29

FRA 150

THOMAS Leo

195.00 237.00 DNS
42.0
37
37.0
34
34.0
26
26.0
22
22.0
34
34.0
DNS
42.0

YCPR Marseille

30

FRA 9111

GODON William

214.00 256.00 36
36.0
33
33.0
39
39.0
D+DS
42.0
OCS
42.0
40
40.0
24
24.0

C E V DE BERCK S/M

31

FRA 420

FOURNY Pierre

233.00 275.00 38
38.0
40
40.0
38
38.0
38
38.0
38
38.0
41
41.0
DNS
42.0

C N B P P

Pénalités et réparations : 12 (1 D+D; 2 DNF; 6 DNS; 2 OCS; 1 UFD; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

BECOGNEE Monique
Président du Jury


Produit le 25/03/2017 par RISTORD Denis et logiciel FReg2013 (vers. 26/12/2016) FFVoile © 2001/2016