Coupe de France RSX

-_-
23/03/2018 au 25/03/2018

Contact Email :accueil@cnbo.fr

Résultat du Dimanche 25 Mars 2018 à 15.17 h.

Scratch après 9 courses (Inc.1 retrait[s]) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1

86

SIMON Marin (M2000)

22.00 32.00 10
10.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
8
8.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0

CN ANGOULINS

2

12

GHIO Mathis (M2002)

31.00 41.00 3
3.0
4
4.0
1
1.0
6
6.0
5
5.0
8
8.0
10
10.0
3
3.0
1
1.0

AV CARRY LE ROUET

3

4

PICON Charline (F1984)

45.00 59.00 1
1.0
1
1.0
4
4.0
9
9.0
13
13.0
4
4.0
14
14.0
7
7.0
6
6.0

S R ROCHELAISES

4

550

SARRIAUD Robin (M2001)

49.00 70.00 5
5.0
8
8.0
21
21.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
11
11.0

LA MOUETTE SINAGOTE

5

29

CANN Thelo (M2001)

51.00 65.00 7
7.0
5
5.0
2
2.0
14
14.0
6
6.0
10
10.0
5
5.0
8
8.0
8
8.0

CROCODILES L ELORN

6

551

LE DOUARAN Baptiste (M2000)

52.00 78.00 26
26.0
6
6.0
13
13.0
3
3.0
1
1.0
11
11.0
2
2.0
4
4.0
12
12.0

Y C CARNAC

7

11

BELBEOCH Lucie (F1995)

55.00 70.00 2
2.0
3
3.0
5
5.0
8
8.0
15
15.0
5
5.0
15
15.0
13
13.0
4
4.0

STADE FRANCAIS

8

39

BROUCKE Thomas (M0000)

57.00 89.00 13
13.0
7
7.0
9
9.0
DSQj
32.0
2
2.0
3
3.0
7
7.0
6
6.0
10
10.0

VVW INSIDE-OUTSIDE OSTEND

9

508

TREGOUET Gaspar (M2001)

72.00 89.00 17
17.0
9
9.0
8
8.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0
12
12.0
12
12.0
2
2.0

V LACANAU GUYENNE

10

71

BRIOT Mathieu (M2000)

73.00 105.00 22
22.0
OCS
32.0
19
19.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
6
6.0
9
9.0
9
9.0

LA MOUETTE SINAGOTE

11

978

LEMOINE Alan (M2000)

73.00 105.00 4
4.0
OCS
32.0
OCS
32.0
5
5.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0
2
2.0
16
16.0

LA MOUETTE SINAGOTE

12

299

BOSSARD Antoine (M2002)

80.00 94.00 11
11.0
13
13.0
14
14.0
12
12.0
10
10.0
13
13.0
8
8.0
10
10.0
3
3.0

CROCODILES L ELORN

13

1018

GOURDIN Hugo (M2000)

96.00 121.00 6
6.0
14
14.0
25
25.0
10
10.0
16
16.0
15
15.0
9
9.0
19
19.0
7
7.0

C N WIMEREUX

14

390

ROHOU Eliott (M2001)

131.00 155.00 24
24.0
11
11.0
17
17.0
15
15.0
12
12.0
21
21.0
SCP
24.0
16
16.0
15
15.0

YACHT CLUB BASQUE

15

758

GEIGER Nathan (M2001)

131.00 156.00 25
25.0
15
15.0
22
22.0
16
16.0
14
14.0
20
20.0
19
19.0
11
11.0
14
14.0

C N LORIENT

16

680

PICQUET Arthur (M2001)

135.00 167.00 9
9.0
OCS
32.0
11
11.0
20
20.0
26
26.0
16
16.0
17
17.0
14
14.0
22
22.0

S R ROCHELAISES

17

160

LAFFONT Loick (M2001)

137.00 169.00 8
8.0
10
10.0
7
7.0
18
18.0
DNF
32.0
18
18.0
24
24.0
DNF
32.0
20
20.0

Y C CARNAC

18

20

PIANAZZA Lucie (F1998)

139.00 171.00 12
12.0
16
16.0
6
6.0
22
22.0
24
24.0
RET
32.0
20
20.0
22
22.0
17
17.0

CN ANGOULINS

19

720

DENIGOT Theau (M2001)

140.00 168.00 21
21.0
17
17.0
28
28.0
17
17.0
22
22.0
12
12.0
11
11.0
17
17.0
23
23.0

C N B P P

20

946

MACQUAERT Heloise (F2001)

151.00 175.00 20
20.0
19
19.0
24
24.0
23
23.0
19
19.0
14
14.0
22
22.0
15
15.0
19
19.0

YC du CALAISIS

21

8

GUIBERT Mael (M2002)

155.00 180.00 14
14.0
24
24.0
15
15.0
24
24.0
23
23.0
25
25.0
18
18.0
24
24.0
13
13.0

CN ANGOULINS

22

1810

MARTIN Basile (M2002)

156.00 181.00 23
23.0
25
25.0
20
20.0
21
21.0
21
21.0
19
19.0
13
13.0
18
18.0
21
21.0

SWICA ANGERS

23

15

LE CLECH Emma (F2000)

159.00 186.00 27
27.0
23
23.0
18
18.0
13
13.0
11
11.0
22
22.0
25
25.0
20
20.0
27
27.0

CN FOUESNANT

24

14

MANHES Faustine (F2001)

160.00 187.00 19
19.0
20
20.0
10
10.0
19
19.0
20
20.0
27
27.0
21
21.0
25
25.0
26
26.0

Y C MAUGUIO CARNON

25

3

HUISSOUD Bastien (M2002)

169.00 201.00 28
28.0
OCS
32.0
26
26.0
7
7.0
17
17.0
17
17.0
28
28.0
28
28.0
18
18.0

Y C MAUGUIO CARNON

26

19

JARIEL Elisa (F2002)

172.00 204.00 16
16.0
12
12.0
16
16.0
27
27.0
DNF
32.0
28
28.0
27
27.0
21
21.0
25
25.0

Y C MAUGUIO CARNON

27

31

SORIN Lola (F2002)

174.00 203.00 15
15.0
18
18.0
12
12.0
28
28.0
28
28.0
23
23.0
29
29.0
26
26.0
24
24.0

C N B P P

28

93

LE MENN Marylou (F2001)

193.00 222.00 18
18.0
22
22.0
23
23.0
25
25.0
25
25.0
26
26.0
26
26.0
29
29.0
28
28.0

CN FOUESNANT

29

1364

FASQUELLE Victor (M2002)

194.00 226.00 29
29.0
21
21.0
27
27.0
OCS
32.0
18
18.0
24
24.0
23
23.0
23
23.0
29
29.0

O G S Voile

30

2117

SENAME Victor (M2002)

224.00 254.00 30
30.0
26
26.0
29
29.0
26
26.0
27
27.0
29
29.0
30
30.0
27
27.0
30
30.0

C N WIMEREUX

---

313

MOLLARD--TANGUY Jules (M2001)

256.00 288.00 DNC
32.0
DNC
32.0
DNC
32.0
DNC
32.0
DNC
32.0
DNC
32.0
DNC
32.0
DNC
32.0
DNC
32.0

LA MOUETTE SINAGOTE

Pénalités et réparations : 21 (9 DNC; 3 DNF; 1 DSQ; 6 OCS; 1 RET; 1 SCP; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

DUTILH Philippe
Président du Jury


Produit le 25/03/2018 par PERILLEUX Brigitte et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016

Régate BIC 293 Plus JOJ

-_-
23/03/2018 au 25/03/2018

Contact Email :accueil@cnbo.fr

Résultat du Lundi 26 Mars 2018 à 17.48 h.

Groupe BIC TECHNO 293 PLUS après 9 courses (8 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1

312

PIANAZZA Fabien (M2001)

12.00 18.00 3
3.0
6
6.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN ANGOULINS

2

9

JOLIVET Mathurin (M2000)

20.00 25.00 5
5.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

3

16

POULIQUEN Yun (M2001)

22.00 27.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0

C N LORIENT

4

38

GARANDEAU Tom (M2000)

29.00 40.00 6
6.0
5
5.0
1
1.0
OCS
11.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0

Y C MAUGUIO CARNON

5

1888

MADIER Nicolin (M2002)

37.00 48.00 2
2.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
DNF
11.0
5
5.0
3
3.0
6
6.0

AV CARRY LE ROUET

6

17

DUSSARPS Mateo (M2000)

43.00 54.00 4
4.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
RET
11.0
OCS
11.0
6
6.0
4
4.0

S R ROCHELAISES

7

712

PIANAZZA Manon (F2003)

58.00 69.00 OCS
11.0
8
8.0
9
9.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
8
8.0
OCS
11.0

CN ANGOULINS

8

26

TANNE Enora (F2001)

61.00 72.00 7
7.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
9
9.0
OCS
11.0

CROCODILES L ELORN

9

68

MARSAUDON Capucine (F2001)

61.00 72.00 8
8.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
DNF
11.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0

C N LORIENT

10

153

BELLOEUVRE Kylie (F2001)

84.00 95.00 9
9.0
10
10.0
10
10.0
DNF
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0

AV CARRY LE ROUET

Pénalités et réparations : 14 (5 DNC; 3 DNF; 5 OCS; 1 RET; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

DUTILH Philippe
Président du Jury


Produit le 26/03/2018 par PERILLEUX Brigitte et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016