EUROPE CLASS MASTER EUROPEAN CHAMPIONSHIP

-_-
08/08/2017 au 12/08/2017

Résultat du Samedi 12 Août 2017 à 19.37 h.

Scratch après 7 courses (Inc.1 retrait[s]) (65 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

DEN 1789

SOREN JOHNSEN (M1969)

24.00 44.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
20
20.0
11
11.0
9
9.0

SKIVE SEJLKLUB - Denmark

2

SWE 3658

LJUNGGREN LENNART (M1962)

26.00 40.00 3
3.0
9
9.0
2
2.0
3
3.0
6
6.0
14
14.0
3
3.0

JKV? VASTERAS - Sweden

3

BEL 900

VAN LEAR PETER (M1961)

26.00 42.00 7
7.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
16
16.0
4
4.0
4
4.0

Belgium

4

FRA 5638

MONER Robert (M1961)

51.00 71.00 6
6.0
16
16.0
13
13.0
20
20.0
1
1.0
10
10.0
5
5.0

CN Sainte-Maxime - France

5

FRA 5661

DARROUX Perrine (F1980)

54.00 75.00 9
9.0
15
15.0
21
21.0
19
19.0
3
3.0
1
1.0
7
7.0

C. N. CLAOUEY - France

6

GER 1531

SAILER SUSANNE (F1983)

58.00 80.00 4
4.0
2
2.0
4
4.0
8
8.0
22
22.0
20
20.0
20
20.0

SEGLERGEMEINSCHAFT ÜBERLINGEN - Germany

7

FRA 450

TERRET Jean paul (M1960)

61.00 127.00 5
5.0
6
6.0
OCS
66.0
11
11.0
12
12.0
8
8.0
19
19.0

Yacht Club de CHALON - France

8

BEL 986

HUTCHINGS GRAHAM (M1972)

62.00 98.00 10
10.0
11
11.0
10
10.0
7
7.0
9
9.0
36
36.0
15
15.0

ROYAL BELGUIM SAILING CLUB - Belgium

9

FRA 5601

DUPIN Denis (M1961)

64.00 130.00 DNF
66.0
10
10.0
9
9.0
16
16.0
18
18.0
3
3.0
8
8.0

CN Sainte-Maxime - France

10

POL 25

SZTYK JERZY (M1967)

68.00 134.00 13
13.0
8
8.0
16
16.0
18
18.0
11
11.0
2
2.0
DSQj
66.0

LOK GILWICE - Poland

11

FRA 5663

GUILLAUMIN Jean francois (M1963)

76.00 115.00 11
11.0
5
5.0
19
19.0
15
15.0
10
10.0
39
39.0
16
16.0

C N PAYS DROUAIS - France

12

GER 21

MULLER KATJA (F1980)

77.00 103.00 15
15.0
26
26.0
15
15.0
14
14.0
15
15.0
16
16.0
2
2.0

SCHWERINER YACHT6CLUB E. V. - Germany

13

FRA 565

HAMART Marie amelie (F1977)

79.00 101.00 22
22.0
20
20.0
22
22.0
17
17.0
5
5.0
5
5.0
10
10.0

C N BISCARROSSE OLYM - France

14

ESP 442

RAMON BORJA RAFAEL (M1978)

84.00 150.00 18
18.0
13
13.0
12
12.0
4
4.0
4
4.0
33
33.0
DSQj
66.0

Spain

15

BEL 891

BOONE IFREDERIK (M1971)

86.00 129.00 2
2.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
29
29.0
35
35.0
43
43.0

SCHULENSMEER - Belgium

16

FRA 5665

PHAM Vincent (M1969)

92.00 111.00 8
8.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
19
19.0
7
7.0
DNEj
66.0

C N PAYS DROUAIS - France

17

FRA 5621

VILEIN Yann (M1970)

96.00 122.00 20
20.0
12
12.0
6
6.0
12
12.0
23
23.0
23
23.0
26
26.0

S N P H - France

18

FRA 11

LE HELLEY-SALOMON Anne (F1971)

103.00 169.00 12
12.0
18
18.0
8
8.0
OCS
66.0
25
25.0
19
19.0
21
21.0

FFVOILE - France

19

BEL 897

DUMONCEAU ASTRID (F1984)

108.00 144.00 27
27.0
34
34.0
36
36.0
25
25.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0

BNRC - Belgium

20

FRA 5553

MERCIPINETTI Pascal (M1969)

121.00 187.00 19
19.0
14
14.0
20
20.0
10
10.0
30
30.0
28
28.0
DNS
66.0

S N V V - France

21

FRA 5608

LABONNE Jean luc (M1963)

127.00 193.00 16
16.0
17
17.0
25
25.0
DNF
66.0
2
2.0
OCS
66.0
1
1.0

A Dijon Arc Voile - France

22

GER 1753

OSTER JÜRGEN (M1967)

127.00 170.00 23
23.0
24
24.0
43
43.0
9
9.0
33
33.0
27
27.0
11
11.0

RCO - Germany

23

FRA 5650

VIELLE Aline (F1959)

129.00 167.00 14
14.0
21
21.0
17
17.0
13
13.0
34
34.0
30
30.0
38
38.0

C N CROISETTE - France

24

FRA 5535

CLAEYS Guy (M1964)

136.00 202.00 DNF
66.0
DNF
66.0
11
11.0
21
21.0
14
14.0
6
6.0
18
18.0

S N DE ST TROPEZ - France

25

GER 1270

KRONER TORA (F1987)

136.00 202.00 31
31.0
39
39.0
24
24.0
DNC
66.0
8
8.0
22
22.0
12
12.0

WASSERSPORTVEREIN WULSDORF E.V. - Germany

26

POL 120

PLASZCZYCA JAREK (M1967)

136.00 202.00 24
24.0
19
19.0
41
41.0
24
24.0
13
13.0
15
15.0
DNS
66.0

YKP KRKAOW - Poland

27

POL 125

SZTYK LECH (M1956)

138.00 180.00 17
17.0
42
42.0
37
37.0
34
34.0
24
24.0
12
12.0
14
14.0

LOK GLIWICE - Poland

28

FRA 5575

GELINEAU Bertrand (M1970)

149.00 184.00 21
21.0
31
31.0
28
28.0
22
22.0
35
35.0
34
34.0
13
13.0

CN CHATELAILLON - France

29

FRA 548

CARDOT Emilie (F1982)

167.00 210.00 25
25.0
25
25.0
30
30.0
30
30.0
32
32.0
43
43.0
25
25.0

C N LORRAIN - France

30

FRA 5547

GUIDEL Estelle (F1982)

174.00 214.00 40
40.0
23
23.0
39
39.0
26
26.0
31
31.0
21
21.0
34
34.0

N D C V ANGERS - France

31

FRA 5676

BIHOREAU Philippe (M1954)

177.00 224.00 37
37.0
29
29.0
23
23.0
27
27.0
47
47.0
25
25.0
36
36.0

C N V SARTHE - France

32

FRA 5647

CLAVEAU Geraldine (F1984)

179.00 217.00 32
32.0
36
36.0
31
31.0
38
38.0
28
28.0
24
24.0
28
28.0

C Y V GRAND LARGE - France

33

FRA 5387

POIDEVIN Nicolas (M1977)

185.00 225.00 36
36.0
30
30.0
33
33.0
33
33.0
40
40.0
29
29.0
24
24.0

CN Sainte-Maxime - France

34

GER 16

GRAFE DIRK (M1966)

192.00 244.00 29
29.0
33
33.0
32
32.0
23
23.0
43
43.0
32
32.0
52
52.0

BARTHER SEGLERVEREIN E. V - Germany

35

FRA 5581

LEPINAY Jean claude (M1956)

193.00 231.00 34
34.0
38
38.0
38
38.0
31
31.0
36
36.0
37
37.0
17
17.0

C V LA FLECHE - France

36

FRA 5513

HANET Emmanuelle (F1976)

198.00 250.00 45
45.0
49
49.0
52
52.0
44
44.0
21
21.0
17
17.0
22
22.0

C N ST FRANCOIS - France

37

POR 220

RAGEUL Sabine (F1971)

198.00 264.00 26
26.0
22
22.0
18
18.0
36
36.0
OCS
66.0
OCS
66.0
30
30.0

C N BISCARROSSE OLYM - France

38

GER 160

MULLER MATTHIAS (M1954)

204.00 270.00 30
30.0
35
35.0
DNF
66.0
DNF
66.0
27
27.0
13
13.0
33
33.0

BARTHER SV 1928 E.V. - Germany

39

POR 5

MARTA PAULO (M1970)

208.00 267.00 33
33.0
28
28.0
14
14.0
37
37.0
59
59.0
54
54.0
42
42.0

GRUPO NAVAL DE OLHAO - Portugal

40

GER 1724

WURTZ SÖNKE (M1963)

211.00 277.00 DNF
66.0
32
32.0
29
29.0
32
32.0
39
39.0
48
48.0
31
31.0

SVH - Germany

41

FRA 5499

GUILLOUX Caroline (F1982)

217.00 266.00 49
49.0
46
46.0
44
44.0
47
47.0
17
17.0
40
40.0
23
23.0

S R V ANNECY - France

42

FRA 3412

DEROUET Patrice (M1965)

223.00 269.00 42
42.0
40
40.0
46
46.0
35
35.0
37
37.0
42
42.0
27
27.0

C Y V PARELOUP - France

43

FRA 5611

CHAUDOY Rene (M1949)

224.00 275.00 41
41.0
51
51.0
35
35.0
41
41.0
46
46.0
26
26.0
35
35.0

S N P H - France

44

FRA 5504

RISTORD Denis (M1959)

241.00 307.00 28
28.0
27
27.0
34
34.0
OCS
66.0
57
57.0
55
55.0
40
40.0

C N BISCARROSSE OLYM - France

45

FRA 5658

PAIX Yves (M1952)

245.00 311.00 DNF
66.0
43
43.0
48
48.0
DNF
66.0
38
38.0
18
18.0
32
32.0

C N BISCARROSSE OLYM - France

46

FRA 5097

SAUMUR Patrice (M1947)

255.00 310.00 43
43.0
50
50.0
55
55.0
39
39.0
48
48.0
46
46.0
29
29.0

C V CENTRE - France

47

ESP 637

TELLO JESUS (M1962)

260.00 326.00 39
39.0
37
37.0
DSQj
66.0
28
28.0
60
60.0
51
51.0
45
45.0

C N EL BALIS - Spain

48

GER 1101

LOOS RAINER (M1967)

261.00 323.00 44
44.0
48
48.0
26
26.0
42
42.0
62
62.0
47
47.0
54
54.0

STUTTGARTER SEGELCLUB - Germany

49

GER 1408

HAHN MARCUS LADNER (M1975)

268.00 323.00 48
48.0
45
45.0
40
40.0
43
43.0
55
55.0
44
44.0
48
48.0

YACHTCLUB RADOLFZELL - Germany

50

ESP 644

MANCHON FEDERICO (M1978)

272.00 338.00 DNF
66.0
DNF
66.0
27
27.0
29
29.0
51
51.0
49
49.0
50
50.0

C N CAMPELLO - Spain

51

GER 203

KEBSCHULL BERND (M1966)

282.00 348.00 53
53.0
DNF
66.0
54
54.0
DNF
66.0
41
41.0
31
31.0
37
37.0

RUDER CLUB RASTATT - Germany

52

BEL 873

CORNELIS ANNELIES (F1968)

286.00 352.00 38
38.0
52
52.0
47
47.0
DNF
66.0
58
58.0
50
50.0
41
41.0

ZEIL-EN SURFCLB GAVERMEER - Belgium

53

FRA 5548

SALINGARDES Jack (M1942)

289.00 345.00 52
52.0
41
41.0
51
51.0
45
45.0
56
56.0
53
53.0
47
47.0

C N V - France

54

GER 129

VON SCHLEINITZ MICHAËL (M1957)

294.00 360.00 DNF
66.0
DNF
66.0
53
53.0
46
46.0
42
42.0
41
41.0
46
46.0

HANSEATISCHER SEGELSPORTCLUB FRANKFURT - Germany

55

FRA 5538

MARGUERAT Gilles (M1966)

295.00 361.00 47
47.0
54
54.0
42
42.0
40
40.0
53
53.0
59
59.0
DNC
66.0

C N BISCARROSSE OLYM - France

56

GER 15

HAUFE ANDRE (M1968)

295.00 353.00 50
50.0
47
47.0
45
45.0
48
48.0
52
52.0
58
58.0
53
53.0

STUTTGARFEV SEGEL CLUB CU - Germany

57

FRA 584

VANHOVE Daniele (F1963)

311.00 377.00 DNF
66.0
53
53.0
49
49.0
49
49.0
45
45.0
60
60.0
55
55.0

S R ANTIBES - France

58

FRA 5646

LEFEVRE Michel (M1953)

312.00 378.00 46
46.0
44
44.0
50
50.0
DNF
66.0
49
49.0
57
57.0
DNS
66.0

C V DES FLANDRES - France

59

POL 56

PLASZCZYCA MALGORZATA (F1967)

324.00 390.00 DNF
66.0
DNF
66.0
DNF
66.0
DNF
66.0
44
44.0
38
38.0
44
44.0

YKP KRAKOW - Poland

60

FRA 5585

COROLLER Francois (M1951)

324.00 390.00 51
51.0
55
55.0
DNF
66.0
DNF
66.0
61
61.0
52
52.0
39
39.0

C N V SARTHE - France

61

ESP 111

MASDEVALL CARLOS (M1946)

325.00 391.00 35
35.0
DNF
66.0
DNF
66.0
DNF
66.0
26
26.0
DNF
66.0
DNS
66.0

NAUTIC CABRERA DE MAR - Spain

62

GER 91

MULLER UTE (F1958)

346.00 412.00 DNF
66.0
DNF
66.0
DNF
66.0
DNF
66.0
54
54.0
45
45.0
49
49.0

BARTHER SV 1958 E. V. - Germany

63

FRA 4500

MICOL Jean claude (M1941)

355.00 421.00 DNF
66.0
DNF
66.0
DNC
66.0
DNC
66.0
50
50.0
56
56.0
51
51.0

Yacht Club de CHALON - France

64

GER 1370

GUSKY WINFRIED (M1956)

372.00 438.00 54
54.0
DNS
66.0
DNF
66.0
DNS
66.0
64
64.0
DNS
66.0
56
56.0

WASSERSPORTVEREIN WULSDORF BREMERHAVEN - Germany

65

FRA 5379

PINNA Bernard (M1945)

379.00 445.00 DNF
66.0
DNF
66.0
DNF
66.0
DNF
66.0
63
63.0
61
61.0
57
57.0

C Y V PARELOUP - France

Pénalités et réparations : 60 (4 DNC; 1 DNE; 39 DNF; 7 DNS; 3 DSQ; 6 OCS; )
[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

GEORGES CHAPMAN
Président du Jury


Produit le 12/08/2017 par PERILLEUX Brigitte et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016